Главная » 2018 » Май » 20
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что российская сторона не устанавливает крайних сроков для выдвижения украинской стороной своих предложений по газовому вопросу, но если у Киева не появится инициатив, способных заинтересовать Москву, нынешнее соглашение продолжит исполняться.

Украинская сторона хочет пересмотреть газовый контракт с Россией. Глава администрации президента Украины Сергей Левочкин заявил в среду, что 15 октября является дедлайном для Украины в вопросе пересмотра газовых контрактов.

"У нас нет никакого "часа икс". Если у них нет никаких предложений, которые могут нас заинтересовать, то мы исходим из того, что у нас есть действующее соглашение, которое должно исполняться", - сказал Медведев журналистам в Сочи.

При этом он считает, что возможность договориться еще есть.

"Они все время просят послабления. Последний разговор длился т ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 20.05.2018

Предпринятые российской компанией "Газпром" меры экономии никак не отразятся на амбициозном и дорогостоящем плане строительства в центре Минска офисного центра. Об этом 25 января в эфире государственного телевидения Белоруссии заявил пресс-секретарь председателя правления "Газпрома" Сергей Куприянов.

Комментируя слухи о том, что 29 января Совет директоров "Газпрома" рассмотрит вопрос о ликвидации своего представительства в Минске, Куприянов сказал: "Судя по количеству вопросов, которые в связи с этим нам задают, мы делаем вывод, что какое-то ложное представление сложилось в Минске относительно того, что же такое представительство „Газпрома“. И, по-видимому, делается вывод, что мы уходим из Белоруссии, что совсем не так! Представительство в Минске у нас работа ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 20.05.2018

В администрации Тазовского района прошло рабочее совещание по вопросам строительства газопровода из Западно- и Восточно-Мессояхского месторождений. Лицензии на разведку и разработку участков принадлежат обществу «Мессояханефтегаз». На обсуждение представили пять вариантов генерального направления транспорта газа с месторождений. По результатам выполненных экономических и экологических расчетов рекомендовали альтернативный вариант маршрута газопровода. В нем транспортировку газа предлагают по действующему газопроводу Находка - Ямбург в районе Находкинского месторождения. «Газопровод по этой трассе имеет наилучшие экономические показатели, не требует строительства подводного перехода через Тазовскую губу, что исключает негативное воздействие на экосистему акватории. Прокладка газопров ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 20.05.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024