Главная » 2018 » Январь » 24

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

На встрече обсуждались вопросы текущего и перспективного сотрудничества. 
В частности, речь шла о развитии расположенного на территории региона крупного газотранспортного узла, через который обеспечивается транспортировка газа 
в 12 регионов страны, а также на экспорт — в Армению и Турцию. В 2012-2016 годах на эти цели «Газпром» (с учетом дочерних обществ) направил 53,8 млрд руб. В частности — в реконструкцию крупнейшего в России Северо-Ставропольского подземного хранилища газа и компрессорных станций системы газопроводов «Северный Кавказ — Центр» на участке П ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 24.01.2018

Бухара. ООО «ЛУКОЙЛ-Узбекистан Оперейтинг Компани» приглашает на работу оператора по добыче нефти и газа IV разряда. Вакансия предоставляется в бригаде газодобывающего промысла Кандым.

Требования  кандидату: высшее/ среднее специальное профильное образование; опыт работы по профессии не менее 1 года; опыт работы в нефтегазовой отрасли не менее 1 года; наличие удостоверения об обучении по профессии соответствующего разряда; отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья для вахтового метода работы и участия в ДГСД.

Обязанности работника: осуществлять обслуживание, монтаж/демонтаж, разборку, ремонт и сборку отдельных узлов оборудования, механизмов и арматуры под непосредственным руководством оператора по добычи нефти и газа более высок ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 24.01.2018

Энергетики вновь готовятся ограничить энергоснабжение 92 объектов Минобороны России на Дальнем Востоке в связи с задолженностью. Долг АО «ГУ ЖКХ» превысил 178 млн рублей, сообщает пресс-служба ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» (ДЭК).
«Компания, осуществляющая  поставки тепловой энергии и водоснабжения для нужд Министерства Обороны Российской Федерации на большей части территории Дальнего Востока, с ноября 2016 года по январь 2017 года не расплачивается за потребленный ресурс», - поясняет компания.

При этом на 15 объектах в Амурской области ограничения уже введены - административные здания, склады, гаражи, мастерские. Однако энергетики подчеркнули, что ограничения введены на второстепенные объекты, не влияющие на степень обороноспособно ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 24.01.2018

ОАО "Татнефть" проводит реконструкцию Нижнекамской ТЭЦ, направленную на повышение энергоэффективности ТЭЦ и надежности энергоснабжения потребителей. Для реализации этих целей на Нижнекамской ТЭЦ будут установлены две турбины К-110, производства Уральского турбинного завода (входит в состав Группы компаний "Ренова"). Ожидается, что невостребованный промышленный пар пойдет на дополнительную "чистую" генерацию электроэнергии и позволит увеличить ее выработку вдвое, сообщает пресс-служба уральского завода.

На Нижнекамской ТЭЦ установлены паровые противодавленческие турбины типа "Р", которые предназначались для обеспечения производства промышленных предприятий технологическим паром. В условиях спада производства уменьшение отборов на потребителей пара из выхлоп ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 24.01.2018

Завершилось выездное совещание АО «УзЛИТИнефтгаз» по ознакомлению с опытом ООО «ТюменНИИгипрогаз» в области научно-исследовательских, проектно-изыскательских и опытно-конструкторских работ, и производства нефтегазового оборудования.

В совещании приняли участие представители ПАО «Газпром», Gazprom International, а также делегация АО «УзЛИТИнефтгаз» под руководством и. о. Председателя Правления Дилмурода Шарипова. Участники познакомились с ключевыми направлениями деятельности ООО «ТюменНИИгипрогаз», посетив Тюменский научно-исследовательский центр, подразделения геологии и геофизики, строительства скважин, проектирования разработки и обустройства месторождений, изучили опыт разработки инвестиционных проектов и технико-экономических обосно ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 24.01.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024