Главная » 2018 » Январь » 26
Россия сохранила лидирующую позицию в мире по объёмам нефтедобычи, сообщил Росстат.

К таким выводам ведомство пришло по результатам анализа нефтяного рынка за январь–май текущего года. В частности, в мае суточный уровень добычи «чёрного золота» на российских месторождениях составил 10,508 млн баррелей, информирует пресс-служба Росстата. Для сравнения, одна из стран-флагманов мировой нефтедобычи — Саудовская Аравия — за тот же период извлекла 9,94 млн баррелей сырья, заняв второе место после РФ.

Что касается совокупных показателей стран OPEC, то они достигли 32,139 млн баррелей в сутки, подчёркивает статистическое ведомство.
Просмотров: 342 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.01.2018

Это происходит на фоне данных об очередном росте числа буровых в США, а также на фоне укрепления до 7-месячного максимума курса доллара к корзине основных мировых валют, сообщает сайт www.interfax.ru

Согласно сообщению Baker Hughes, число нефтяных буровых скважин в США выросло на 4, и тенденция к увеличению их числа держится уже 1,5 месяца.

При этом, как стало известно на прошлой неделе, производство сырья странами ОПЕК достигло в сентябре рекордных отметок при сохраняющемся в мире ограниченном спросе и высоких запасах нефти на рынке.

Страны ОПЕК проведут встречу 30 ноября текущего года для обсуждения планов по снижению производства нефти.
Просмотров: 347 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.01.2018

Американская администрация ввела санкции против Венесуэлы. Соответствующий указ издал Дональд Трамп.

Сара Сандерс, руководитель пресс-центра Белого дома, уточнила, что новые санкции предусматривают запрет на совершение сделок с долговыми обязательствами, а также ценными бумагами, венесуэльского правительства и государственных нефтяных компаний страны. На внедрение ограничений отводится срок в 30 дней. За это время американские финансовые структуры должны принять меры в том числе для прекращения финансирования экспорта и импорта венесуэльской нефти.
Просмотров: 313 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.01.2018

12 марта на Калининской АЭС прошел конкурс по приему на работу молодых специалистов, сообщили в пресс-службе атомной станции. Лучше познакомиться с новыми коллегами, настроить их на необходимый рабочий лад, предоставить дополнительную информацию о специфике работы в выбранных цехах и подразделениях станции, поддержать молодежь в стремлении связать свою трудовую биографию с Калининской АЭС и непрерывно развиваться профессионально для ее процветания – таковы цели данного конкурса.

Вопросы руководства АЭС, адресованные 14 участникам конкурса, коснулись разных сфер: теоретической подготовленности выпускников, их жилищных условий, организации досуга, увлечений. Молодые специалисты продемонстрировали стойкую мотивацию к росту, желание учиться, постигать новое и приобретать опыт, показали стремление продолжать традиции Калининской атомной ста ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.01.2018

Страны, входящие в ОПЕК, настроены на продление соглашения по сокращению добычи нефти. Об этом заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех в интервью газете Wall Street Journal, сообщает ТАСС.

Министр сказал, что оценивает результаты договоренности позитивно. По его словам, среди государств – членов картеля имеется «твердая готовность» к продлению соглашения. «Мои беседы с коллегами из ОПЕК и вне ее дают мне основания для уверенности в том, что впечатляющие результаты, которые мы видели, станут еще лучше», - добавил он, комментируя выполнение условий сделки ее участниками.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, члены ОПЕК и несколько стран, не входящих в картель, включая Россию, договорились о сокращении добычи примерно на 1,8 млн баррелей в сутки в первом полугоди ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.01.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024