Главная » 2018 » Январь » 19
Киев.  Стоимость строительства терминала по приему сжиженного природного газа (СПГ) на украинском побережье Черного моря составит 846 миллионов евро. Об этом  говорится в технико-экономическом обосновании проекта, которое подготовила испанская компания Socoin, передает РИА Новости.
"Стоимость терминала составит 846 миллионов евро", - сказал глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив в ходе презентации ТЭО в пятницу.
По словам главы Госагентства, финансирование проекта планируется за счет консорциума инвесторов, в том числе государственные вложения составят 55 миллионов евро. В общей сложности за счет средств инвесторов планируется покрыть 30% расходов, остальные средства, 513 миллионов евро будут привлекаться за счет размещения облигаций, от откр ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 19.01.2018

Противоречия между Россией и Евросоюзом под занавес года достигли апогея. Еврокомиссия не желает мириться с доминированием «Газпрома» на своем газовом рынке, тогда как Москва пытается вывести российские газопроводы из-под действия новых антимонопольных правил. Еще одна мина замедленного действия – это банковский кризис на Кипре, где российский капитал предпочитает держать свои активы. Требование прозрачности банковской системы Кипра может стать важным условием европейской финансовой помощи – и одновременно угрозой российским офшорам, которые контролируют большую часть отечественной экономики.
«С момента вступления в силу Третьего энергопакета мы будем им руководствоваться и будем в рамках тех параметров, которые в Третьем энергопакете сформулированы, выстраивать наши дальнейшие отношения, включая «Южный поток», – заявил Лавров ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 19.01.2018

"Нафтогаз Украины" снизил стоимость газа для промышленных потребителей на 2%, говорится в сообщении пресс-службы компании.

С 1 декабря компания уже снизила стоимость газа для промышленных потребителей примерно на 5%.

"Нафтогаз Украины" опубликовал новые ценовые предложения на природный газ для промышленных потребителей, бюджетных организаций и других субъектов хозяйствования. В среднем предложенные "Нафтогазом" цены для этих категорий потребителей уменьшились на 2%", — говорится в сообщении.

Ценовые предложения Нафтогаза дифференцированы в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предварительных расчетов. Уровень конечных цен для указанных категорий потребителей составляет от 7354 (около 300 долларов) до 8366 гривен (около 341 доллара) за тысячу кубометров (с учетом тарифов на транспортировку по магистральным и распределительным т ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 19.01.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024