Главная » 2018 » Январь » 28
Официальные представители Белого дома уверены, что переговоры по сокращению добычи нефти странами ОПЕК и Россией говорят о слабости российской экономики. Такое мнение выразил пресс-секретарь Джош Эрнест.

По мнению пресс-секретаря Белого дома, ухудшение ситуации в российской экономике связано с введенными против РФ санкциями и падением цен на нефть. «Поэтому неудивительно, что Россия ищет сейчас пути для оживления своей экономики. Попытки России договориться с другими странами-производителями нефти свидетельствуют лишь о слабости ее экономики», - цитируют Эрнеста ряд мировых СМИ.

Ранее глава «Транснефти» Николай Токарев заявил, что Саудовская Аравия выступила с инициативой обсуждения возможного снижения добычи нефти, которое планируется провести в ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.01.2018

$IMAGE1-left$

Совет директоров Газпрома в октябре рассмотрит вопрос о состоянии и тенденциях на рынке сланцевого газа, чтобы принять решение по Штокмановскому месторождению, сообщает со ссылкой источник, знакомый с повесткой дня совета.

Агентство приводит мнение замгендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексея Гривача, который полагает, что индустрия добычи углеводородов из сланцевых залежей относительно молода и требует особого внимания. Эксперт отмечает, что ситуация на рынке сланцевого газа постоянно меняется, но при этом ключевыми проблемами остаются безопасность технологий извлечения сланцевого газа для окружающей среды и надежность сланцевого газа как источника поставок с точки зрения экономики.

Ранее предправления Газпрома Алексей Миллер заявлял, что Америка вряд ли станет экспортером газа, так как рост добычи сланцевого газа лишь компенсир ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.01.2018

Просмотров: 351 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.01.2018

$IMAGE1-left$

В Севастополе при сохранении жаркой погоды, возможен ввод графиков временного отключения электроэнергии в часы пикового потребления электроэнергии. Об этом сообщается на сайте парвительства региона.  

По сообщению ГУП РК «Крымэнерго», на сегодняшний день объемы потребления достигли предела и превышают суммарный объем крымской генерации и перетоков по энергомосту «Тамань – Крым».

Персонал «Севастопольэнерго» переведен на усиленный режим работы, круглосуточное дежурство руководства, выделены дополнительные бригады для быстрого реагирования на отключения в сетях.

"С целью уменьшения аварийных отключений и ограничений потребителей, просим всех жителей и гостей Севастополя экономично использовать электроэнергию, стараться не включать энергоемкие электроприборы одновременно и, по возможности, сократить энергопотребление в период максим ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.01.2018

Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о влиянии событий 2017 года на долгосрочный прогноз развития мирового энергетического рынка.

Было отмечено, что 2017 год — особенно успешен с точки зрения расширения присутствия «Газпрома» на мировом энергетическом рынке. В прошлом году компания установила рекорд экспорта в дальнее зарубежье — 179,3 млрд куб. м. В 2017 году потребление российского газа продолжило уверенный рост — по состоянию на 22 ноября «Газпром» поставил потребителям 170 млрд куб. м газа — на 13,3 млрд куб. м газа больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В этих условиях «Газпром» продолжает создание новых экономически эффективных маршрутов для экспорта газа в Европу. Важным событием 2017 года стало начало строитель ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.01.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» на полгода раньше намеченного срока приступило к бурению первой поисково-оценочной скважины (1П) проектной глубиной 5500 метров на Восточно-Таймырском лицензионном участке в Красноярском крае. ЛУКОЙЛ – первая компания, которая бурит столь глубокую скважину на нижнекембрийские отложения в этом регионе.

Скважина №1П вертикальная, сложной шестиколонной конструкции. Завершить ее бурение и крепление планируется, согласно проектному документу, за 373 дня.

Менее чем за полтора года – начиная с февраля 2016 года – в пределах  Восточно-Таймырского лицензионного участка ЛУКОЙЛ провел масштабные сейсморазведочные работы 2D ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.01.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024