Главная » 2018 » Май » 14 » Юнус-Бек Евкуров высказался за применение крайних мер к неплательщикам за газ
17:58
Юнус-Бек Евкуров высказался за применение крайних мер к неплательщикам за газ
Вопрос с платежами за газ должен быть решен применением радикальных мер: отключением от газовой сети. Тех, кто самовольно подключился к газопроводу, необходимо наказывать штрафами. Об этом в ходе совещания с заместителем генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз" Игорем Боткиным и руководителем ОАО "Ингушгаз" Багаудином Оздоевым заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, сообщили ИА REGNUM 31 октября в пресс-службе главы региона.

Юнус-Бек Евкуров поручил руководителю ОАО "Ингушгаз" регулярно проводить рейды с целью выявления злостных неплательщиков и взыскания накопившихся долгов с абонентов. Жесткие меры, по словам главы республики, должны применяться и к сотрудникам ОАО "Ингушгаз", приписывающим абонентам чужие долги.

По мнению руководителя Ингушетии, наиболее действенными методами борьбы с хищениями голубого топлива и выставлением компанией-поставщиком подложных счетов с накручиванием показателей станет проведение мониторинга внутренних потребностей республики в энергоресурсах с последующей разбивкой на муниципальные образования, выявление участков, где больше потерь. Глава субъекта в очередной раз высказался за необходимость установить в каждом селе общий прибор учета для определения, в каком объеме поступил газ в этот населенный пункт и сколько должны заплатить за него жители. По его мнению, резкие расхождения в цифрах будут свидетельствовать о наличии на территории теневого бизнеса и ветхих труб.

Читайте также Киев дает добро на крымский сценарий в ДонбассеЭкономическое самоубийство Украины: вторая волнаПсаки: Вашингтон ждет участия населения Крыма в выборах на Украине

Напомним, в конце прошлого года сумма задолженности потребителей газа в Ингушетии перевалила за миллиард рублей. Руководство регионального подразделения ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" отмечало, что республика числится в рядах крупных неплательщиков за потребляемый природный газ. В январе 2014 года сбор текущих платежей за газ в Ингушетии составил 110 млн рублей, за потребленную электроэнергию — 31 млн рублей. Проблема неплатежей за газ находится на контроле у главы республики. В начале нынешнего года была поставлена задача до конца февраля 2014 года довести текущие сборы до 100%.

Уважаемый читатель!

Редакция REGNUM мечтает формировать рейтинг новостей "Выбор читателей". Для этого нам необходимо знать Вашу оценку каждого текста. Пожалуйста, оцените важность темы и значимость материала:

не читал5 - Исключительно важный материал4321 - Абсолютно несущественный материал
Просмотров: 299 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024