Главная » 2018 » Май » 29 » «Газпром нефтехим Салават» предоставит скидку аграриям Башкортостана
16:45
«Газпром нефтехим Салават» предоставит скидку аграриям Башкортостана
На период весенней посевной кампании 2015 года предприятие будет ориентироваться на положения протокола совместного совещания Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства сельского хозяйства РФ «Обеспечение сельхозпроизводителей минеральными удобрениями в необходимых объемах для проведения весенних полевых работ 2015 года, а также стабилизации цен на них» (от 19.12.2014 г.). 

Согласно документу, а также рекомендациям РАПУ, отпускные цены на удобрения производства ОАО «Газпром нефтехим Салават», подлежащие реализации сельхозтоваропроизводителям РБ, формируются с учетом 20%-ой скидки к расчетной рыночной цене. На март нынешнего года реализация аммиачной селитры согласована по цене, действовавшей в январе, – 13 400,00 руб./т с учетом НДС и стоимости упаковки. На карбамид цена установлена на уровне 14 960,00 руб./т с учетом НДС и стоимости упаковки (рассчитана по формуле РАПУ со скидкой в 20 %), что на 3,5% ниже цены, действовавшей в январе 2015 г.

В сутки в Салавате готовы загружать до 550 тонн карбамида, в Мелеузе – до 300 тонн аммиачной селитры.

Кроме того, для оперативности и удобства отгрузки предусмотрен завоз удобрений на удаленные склады в городах Уфе, Туймазах, в селах Буздяк, Куянтаево (Баймакский район), в деревне Большебадраково (Бураевский район).

Потребность в минеральных удобрениях, озвученная Министерством сельского хозяйства РБ будет обеспечена в полном объеме. Компания  намерена постоянно взаимодействовать с ведомством для оперативного решения острых вопросов.

Просмотров: 325 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024