Главная » 2019 » Апрель » 29
Организованное на УЗК электроснабжение следует назвать очередным этапом целого ряда мероприятий, предшествовавших началу комплексного опробования установки. На стройплощадке УЗК завершен монтаж внутрикорпусных устройств всего колонного оборудования. Проводится вскрытие сосудов и аппаратов для первичного технического освидетельствования. Продолжается монтаж шкафов управления, кабельных трасс по контрольно-измерительным приборам и автоматике (КИП и А). Завершены  предмонтажная проверка приборов КИП и А и метрологическая проверка средств измерения, входящих в состав комплектного оборудования (компрессор, гидрорезка, насосы).

Согласно проекту, электроснабжение УЗК организовано от двух взаиморезервируемых источников электроснабжения на уровнях напряжения 110 и 220 кВ, что позволяет обеспечить электроснабжение установки по первой категории надежности. С воздушных линий ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 29.04.2019

Президент Украины Петр Порошенко с энтузиазмом воспринял решение своего американского коллеги Дональда Трампа продлить антироссийские санкции.

Порошенко приветствовал решение Трампа продлить антироссийские санкции" data-author=" " data-owner="president.gov.ua" Порошенко включил США в «проукраинскую коалицию»">

Порошенко приветствовал решение Трампа продлить антироссийские санкции
president.gov.ua /
По его мнению, этот шаг станет «сигналом агрессору».

Пропаганда, бряцанье оружием и энергетический шантаж не смогут разрушить проукраинскую коалицию, написал он на свой странице в Facebook.

Поро ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 29.04.2019

ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», начало применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля за работой объектов нефтегазодобычи, транспортировки углеводородов, а также энергообъектов. Оперативное наблюдение начинается сразу в нескольких регионах деятельности предприятия - в Охинском, Ногликском районах Сахалинской области, поселке Лазарев и г. Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае.

Комплекс БПЛА позволяет получать высококачественные аэрофотоснимки, видео, тепловизионные и другие данные в режиме реального времени. Широкий спектр полезных нагрузок БПЛА позволяет вести съемку не только в видимом, но и в инфракрасном диапазоне, проводить съемку мультиспектральной камерой, что повышает его возможности в условиях ограниченной видимости. Продолжительное время ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 29.04.2019

Беларуси не придется платить за газ, на которую рассчитывает.
 
По словам С.Куприянова, «это будет зависеть от того, как пойдут переговоры. Если мы посмотрим, например, на Украину, то снижение цены, которое получили наши украинские потребители, это чисто государственное решение. Была снижена ставка экспортной пошлины при поставках на Украину газа «Газпрома» и ровно на эту величину произошло снижение цены для Украины. Таким образом, это было государственное решение».
 
Перевод опубликован "ИноСМИ".
Просмотров: 219 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 29.04.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024