Главная » 2019 » Апрель » 08
Просмотров: 212 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 08.04.2019

 Внешний контур ЕАЭС: Восток


 

События в Сирии обострили взаимоотношения Анкары и Вашингтона.

На прошлой неделе прошли переговоры представителей Турции и США о создании «зоны безопасности» в Сирии на турецко-сирийской границе, где проживают сирийские курды. Именно в дальнейшей судьбе сирийского Курдистана и самих проживающих там курдов и заключается та причина, из-за которой чуть было в очередной раз не рассорились Турция и Соединенные штаты. Стоит сказать, что очередное обострение в американо-турецких отношениях началось с анонсированным 19 декабря 2018 г. президентом США Дональдом Трампом выводом американских войск с территории Сирии ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 08.04.2019

АО «Северо-Западное ПГО» (входит в государственный холдинг Росгеология) приступает к летним полевым работам на перспективных рудных узлах Кара-Силовской площади Пай-Хоя (Ненецкий АО). Здесь предприятие осуществляет поиски марганцевых руд в соответствии с государственным контрактом, заключенным в 2015г.

За предыдущий период было выявлено и опробовано значительное количество объектов с оксидной и карбонатной марганцевой минерализацией. Это позволило предварительно произвести оценку марганценосности рудных узлов Кара-Силовской площади.

- В 2016 году АО «Северо-Западное ПГО» выполнены полевые геолого-поисковые работы в пределах Мадагаяхинского, Силоваяхинского и Путьюского рудных узлов, - пояснил управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин. - Кроме того была выявлена еще одна перспективная рудная зона, на которой также будут проведены такие исследования в ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 08.04.2019

Реализация подписанного накануне соглашения между "Газпромом" и CNPC о поставках российского газа с месторождений Восточной Сибири в Китай приведет к оживлению проектов развития газохимии, использования природного газа в энергетике и других бизнесов в регионах, по которым пройдет магистральный трубопровод. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Иркутской области, заявил губернатор Сергей Ерощенко.
 
Строительство магистральных трубопроводов рассматривается в регионе в качестве стимула для развития масштабных газоперерабатывающих производств как на базе существующих крупных химических предприятий в городах Ангарск, Саянск, Усолье-Сибирское, так и за счет строительства новых мощностей, сказал Ерощенко, участвовавшего в работе официал ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 08.04.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024