Главная » 2019 » Апрель » 13
Блок Юлии Тимошенко намерен просить Международный валютный фонд направить в Украину группу экспертов для расследования ситуации в расчетах Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» с компанией «РосУкрЭнерго» в связи с решением Стокгольмского арбитражного суда. Об этом на встрече с дипломатическим корпусом сказала лидер БЮТ Юлия Тимошенко.
 
«Мы в ближайшие дни обратимся к МВФ с просьбой направить специальную рабочую группу, которая расследует ситуацию с «РосУкрЭнерго», - сказала она.
 
По мнению Ю.Тимошенко, в случае выплаты «Нефтегазом» «РосУкрЭнерго» $5,4 млрд. в связи с решением Стокгольмского арбитража, платежный баланс страны значительно нарушится и может поставить под сомнение способность Украины рассчитаться с Фондом за предоставленный кредит.
 
«Если $5,4 млрд. будут направлены «РосУкрЭнерго», весь дисбаланс Украины углубится наст ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.04.2019

По его словам, юридических препятствий для завершения строительства газопровода нет.

«Все те заявления, которые делались в последнее время, они не соответствуют действительности. И в общем и целом

нет никаких каких-то фатальных юридических препятствий, которые бы не позволили нам сейчас говорить о том, что мы можем завершить строительство «Северного потока — 2» до конца девятнадцатого года»,

— сказал он.

27 марта энергетическое агентство Дании рекомендовало проектной компании газопровода Nord Stream 2 AG рассмотреть третий вариант прохождения газопровода в территориальных водах королевства: в исключительной экономической зоне к югу от острова Борнхольм. Отмечалось, что по ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.04.2019

В 2016 году в центральную аварийно-диспетчерскую службу АО «Саратовгаз» поступило 11619 аварийных заявок, что на 56% больше, чем в 2015 году. Итоги работы компании за год подвели на совещании в центральном офисе газораспределительной организации.

В частности газовики констатируют рост количества вызовов на внутридомовые газопроводы, арматуру и внутриквартирное газовое оборудование. Так в 2016 году сотрудники центральной аварийно-диспетчерской службы АО «Саратовгаз» выезжали на 4964 таких объекта, что на 58,8% больше чем в 2015 году.

Количество отключений газоиспользующего оборудования из-за неисправностей возросло на 27,3% - до 56, утечек в плитах, колонках и печах – в 2 раза - до 1141. Основной причиной роста этих показателей является физическое старение приборов и их моральный износ.

В ходе совещания было также отмечено, что в 2016 году в «Сарат ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.04.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024