Главная » 2019 » Апрель » 21
Украина намерена увеличить объем экспорта электрической энергии в Молдавию и осуществлять ее транзитные поставки далее в страны Европейского союза. Как сообщили РББ в молдавском правительстве, об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи в Киеве с главой правительства Молдавии Владимиром Филатом, который находится в Украине с официальным двухдневным визитом.

Он отметил заинтересованность украинской стороны в наращивании поставок электричества в Молдавию, а также подчеркнул необходимость завершения работ для возможности синхронного объединения украинских и молдавских энергосистем в европейское объединение ENTSO-E - Европейскую сеть системных операторов передачи электроэнергии. По словам украинского премьер-министра, это создаст дополнительные возможности для увеличения поставок украинской электроэнергии в Молдавию и далее транзитом в страны ЕС. Н.Аза ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.04.2019

Еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер убежден, что несмотря на давление со стороны США проект газопровода "Северный поток-2" не будет остановлен."Правда заключается и в том, что трубопровод уже давно строится и не может быть так просто остановлен", - заявил он в интервью изданию Spiegel, пишет DW.По словам еврокомиссара, угрозы американского президента Дональда Трампа, который неоднократно заявлял о том, что Германия окажется в энергетической зависимости от российского газа через газопровод, не является основанием для остановки проекта.В то же время Эттингер требует от российского "Газпрома" "честной сделки" по дальнейшему транзита газа по территории Украины.По его словам, Евросоюз мог бы усилить здесь давление на Россию.

"В вопросе же дальнейшего распределения газа из" Северного потока-2 "в Европе действуют нормы права по внут ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.04.2019

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении наладить экспорт энергоносителей в Восточную Европу с целью диверсификации поставок.

Трамп: США не допустят, чтобы Европа была заложником единственного поставщика" data-author="Michal Fludra / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Трамп пообещал Польше и ее соседям американский газ">

Трамп: США не допустят, чтобы Европа была заложником единственного поставщика

По словам Трампа, Америка "жаждет" расширить партнерство со странами Между ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.04.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024