Главная » 2019 » Апрель » 20
Азербайджанская сторона всегда готова предоставить свои транзитные возможности в случае реализации проекта Транскаспийского газопровода, сказал в среду журналистам глава компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев.
 
По его словам, проект Транскаспийского газопровода является темой переговоров Туркменистана и ЕС.
 
Азербайджан, будучи транзитной страной, не раз заявлял о готовности предоставить свои транзитные возможности при наличии договоренности между двумя сторонами (ЕС и Туркменистан).
 
Проект прокладки 300-километрового газопровода по дну Каспия к берегам Азербайджана считается оптимальным для доставки туркменских энергоресурсов на европейский рынок. Далее туркменские углеводороды могут попасть в Турцию, которая граничит с европейскими странами.
 
Транскаспийский газопровод мог бы стать частью нескольких масштаб ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 20.04.2019

У Ирана нет планов построить газопровод в Европу. Как передает информресурс Natural Gas Europe, об этом заявил Алиреза Камели, исполнительный директор National Iranian Gas Exports Company (NIGEC).

В таком строительстве, по словам Камели, нет экономического смысла, ведь нужно будет проложить трубу длиной 4 — 5 тыс километров. Создание такого протяженного трубопровода повлекло бы огромные затраты на строительство и транзит, так как он прошел бы по территории нескольких стран.

Иран собирается ограничиться строительством 1,85-тысячекилометрового газопровода от месторождения Южный Парс до турецкой границы. И даже такой трубопровод, вообще говоря, средней протяженности обойдется стране в 6 мл ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 20.04.2019

Тюмень. Испытание уникальной надфакельной установки УТ-1 по утилизации попутного нефтяного газа, разработанной НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов совместно с Центром деконтаматериалов ТюмГАСУ, успешно состоялось на опытном заводе ТюменьНИИгипрогаз. Об этом сообщили в пресс-службе НИИ экологии.
Установка позволяет утилизировать ПНГ с получением тепловой энергии, которая может направляться на различные цели, например, на отопление жилых и производственных помещений, сооружений, а также использоваться для решения экологических проблем. Аналогов такой установки не существует, на эту технологию ООО «НИИ ЭиРИПР» оформил патент, кроме того на ее разработку и развитие компания получила грант губернатора Тюменской области.
Как рассказал автор разработки, директор Центра деконтаматериалов ТюмГАСУ Виктор Рядинский, сжигание попутного газа несет в себе не ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 20.04.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024