Главная » 2019 » Апрель » 01

Добыча газа на месторождениях Hai Thach и Moc Tinh на шельфе Вьетнама, в случае вхождения в данный проект Gazprom EP International (специализированной компании ОАО “Газпром” по реализации зарубежных проектов), может начаться в декабре 2012 года, сообщил член правления, начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти газового холдинга Всеволод Черепанов.

“В случае принятия положительного решения о вхождении в проект компании Gazprom EP International …, первую продукцию планируется получить в декабре текущего года”, – сказал Черепанов в интервью корпоративному журналу “Газпром”.

Соглашение о стратегическом партнерстве между “Газпромом” и вьетнамская нефтегазовая ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.04.2019

Крупнейшая китайская нефтекомпания CNPC может увеличить свое присутствие в России. «Роснефть», уже поставляющая CNPC нефть и создавшая с ней СП по добыче на российских месторождениях, пригласила китайцев и в проект Восточной нефтехимической компании (ВНХК). Для строительства завода стоимостью 1,3 трлн руб. «Роснефти» нужен инвестор, и, по данным “Коммерсанта”, CNPC может быть предложено до 30% акций ВНХК.

«Роснефть» предложила китайским компаниям стать акционерами ВНХК на Дальнем Востоке, сообщил в пятницу глава госкомпании Игорь Сечин. «Мы на этом не настаиваем. У нас там достаточно большое количество потенциальных инвесторов. Но с точки зрения стратегического партнерства мы бы приветствовали вхождение также и китайских партнеров»,— сказал он. Источники, близкие к госкомпании, говорят, что обсуждается доля около 30%. Сейчас у «Роснефти» два партнера из КНР — CNPC, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.04.2019

Об этом глава ведомства заявил сегодня, 26 сентября, в Совете Федерации в ходе «Открытого диалога» на тему «Об особенностях функционирования топливно-энергетического комплекса в субъектах Российской Федерации».

— Продолжается работа по всем направлениям отраслей топливно-энергетического комплекса. Один из самых острых вопросов, который обсуждался на предыдущем Правительственном часе, касался цен на нефтепродукты, цен на бензин, дизельное топливо, — отмечает Александр Новак. — За два с половиной месяца цены на бензин и дизельное топливо для автомобилистов не изменились, сейчас они находятся на уровне конца мая-начала июня этого года – с того момента, когда Правительство предприняло меры для урегулирования ситуации с резким повышением, зафиксированным в а ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.04.2019

МОКВА, 27 мар – РИА Новости. Предложенный Данией новый альтернативный вариант маршрута для газопровода "Северный поток-2", как и любой другой, отличающийся от основного, не выгоден для проекта, заявил РИА Новости директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам агентства Fitch Дмитрий Маринченко.

Nord Stream 2 AG, проектная компания "Северного потока-2", ранее в среду сообщила, что Энергетическое агентство Дании направило запрос компании о включении в экологическую оценку влияния проекта опции маршрута газопровода в Датской исключительной экономической зоне к югу от острова Борнхольм​​​. Компания теперь тщательно оценит запрос. При этом основной маршрут газопровода проходит к югу от острова, но в территориальн ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.04.2019

Украина может остаться без транзита российского газа из-за Берлина, Москвы и «части украинского политикума»..
Просмотров: 224 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.04.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024