Главная » 2018 » Август » 29 » Московский НПЗ объяснил приостановку приема сырья и сдачи продукции техническими работами
02:13
Московский НПЗ объяснил приостановку приема сырья и сдачи продукции техническими работами

Московский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) приостановил прием сырья и сдачу готовой продукции из-за пуско-наладочных работ после завершения ремонта, сообщили RNS в пресс-службе завода.

«На Московском НПЗ продолжаются пуско-наладочные работы после завершения ремонтных работ. 14 мая в 9:30 установку получения серы Московского НПЗ остановили в соответствии с технологическими процедурами. Система сработала штатно. Установка будет запущена в ближайшее время в соответствии с технологическим регламентом», — сообщили в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе МНПЗ, «используемая на данный момент конфигурация технологических установок завода обеспечивает выполнение утвержденной производственной программы по выпуску товарной продукции». Московский НПЗ приостановил прием нефти

Ранее официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин сообщил, что Московский НПЗ приостановил прием сырья и сдачу готовой продукции 14 мая из-за «нештатной ситуации».

МНПЗ начал плановый ремонт в январе 2017 года. На 17 апреля 2017 года были завершены основные работы, а технологические объекты проходили необходимые испытания.

Ожидается, что в результате ремонта на 20% увеличится мощность установки каталитического крекинга (Г-43-107), на 16% возрастет эффективность установки первичной переработки нефти (ЭЛОУ-АВТ-6), обеспечивающей подготовку сырья к дальнейшему производству товарных нефтепродуктов. Дополнительно повысится энергоэффективность завода и сократится воздействие на окружающую среду.

Московский нефтеперерабатывающий завод входит в систему НПЗ «Газпром нефти». По данным на сайте компании, Московский НПЗ обеспечивает 34% столичного топливного рынка и выпускает 30 наименований нефтепродуктов. Основная часть продукции — это моторные топлива класса Евро-5, дорожный, строительный и полимермодифицированный битум, топочный мазут, сжиженные газы для коммунально-бытового использования.

Просмотров: 314 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024