Главная » 2018 » Январь » 26 » СТРАНЫ ОПЕК ГОТОВЫ ПРОДЛИТЬ СДЕЛКУ ПО СОКРАЩЕНИЮ ДОБЫЧИ НЕФТИ
12:56
СТРАНЫ ОПЕК ГОТОВЫ ПРОДЛИТЬ СДЕЛКУ ПО СОКРАЩЕНИЮ ДОБЫЧИ НЕФТИ

Страны, входящие в ОПЕК, настроены на продление соглашения по сокращению добычи нефти. Об этом заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех в интервью газете Wall Street Journal, сообщает ТАСС.

Министр сказал, что оценивает результаты договоренности позитивно. По его словам, среди государств – членов картеля имеется «твердая готовность» к продлению соглашения. «Мои беседы с коллегами из ОПЕК и вне ее дают мне основания для уверенности в том, что впечатляющие результаты, которые мы видели, станут еще лучше», - добавил он, комментируя выполнение условий сделки ее участниками.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, члены ОПЕК и несколько стран, не входящих в картель, включая Россию, договорились о сокращении добычи примерно на 1,8 млн баррелей в сутки в первом полугодии 2017 года. На долю России приходится 300 тыс. баррелей из этого объема сокращения.

По оценке Международного энергетического агентства (МЭА), страны ОПЕК в феврале выполнили договоренности на 91%, независимые производители – на 37%. Россия сократила добычу нефти на 120 тыс. баррелей в сутки, выполняя условия соглашения на 40%.

Просмотров: 338 | Добавил: ateftrol1971 | Теги: Ближний Восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024