Главная » 2018 » Январь » 25 » Прокуроры выявили нарушения при эксплуатации АГЗС на территории Югры
14:16
Прокуроры выявили нарушения при эксплуатации АГЗС на территории Югры
Ханты-Мансийск. Прокуратура ХМАО провела проверку соблюдения федерального законодательства при эксплуатации автомобильных газозаправочных станций (АГЗС) на территории округа. Об  этом сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.
Установлено, что на территории автономного округа 74 АГЗС осуществляют деятельность по реализации газа для нужд населения и юридических лиц.
В ходе проверки прокурорами в деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих автомобильные газозаправочные станции, выявлены многочисленные нарушения требований  законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического, земельного законодательства.
К примеру, установлены факты ненадлежащего осуществления должностными лицами Северо-Уральского управления Ростехнадзора полномочий по контролю за выполнением организациями, эксплуатирующими АГЗС, требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах, непринятия мер административного воздействия по выявленным нарушениям закона, несвоевременного осуществления федерального государственного надзора в области промышленной безопасности.
В связи с выявленными нарушениями прокуратура округа внесла руководителю Северо-Уральского управления Ростехнадзора представление, которое находится на рассмотрении.
Всего в ходе проверки выявлено 163 нарушения, в целях устранения которых внесено 25 представлений, возбуждено 99 дел об административных правонарушениях.
.
Просмотров: 348 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024