Главная » 2019 » Май » 21

США обеспокоены любым прогрессом в реализации проекта "Северный поток — 2", Европе следует покупать энергию из "демократических источников", заявил во вторник посол США в ЕС Гордон Сондлэнд.

"Все, что создает прогресс по строительству трубопровода,- это неверное направление. Но это в меньшей степени разговор о США, а в большей – о Европе, которая покупает СПГ или любую иную энергию из других источников, кроме России, из западных источников, я бы сказал, демократических источников", - заявил он в рамках экономического мероприятия в Брюсселе, охарактеризовав РФ как "зловредного" актора.

Готовая часть <a href=газопровода Северный поток в окрестностях горо ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.05.2019

Баку. Трансадриатический газопровод (TAP) подал заявку в регулирующий орган Греции по энергетике на строительство системы природного газа (INGS). Об этом  говорится  в официальном сообщении TAP.
Протяженность греческого участка TAP составит около 465 км. Он возьмет начало в городе Комотини, где будет связан с сетью национальной системы. Трубопровод пройдет по территории Греции, Албании и Адриатического моря, заканчиваясь в южной Италии.
"Заявка TAP на строительство INGS - ключевой элемент заключительных шагов в процессе выдачи разрешений на строительство трубопровода. Проект, в котором задействованы несколько крупнейших европейских энергетическ ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.05.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024