Главная » 2019 » Май » 14

Поправки к газовой директиве ЕС не коснутся действующих газопроводов, говорится в заявлении Совета ЕС.

Как поясняется в документе, суть поправок заключается в том, что европейские нормы в сфере регулирования транспортировки газа будут распространяться на трансграничные газопроводы, пролегающими между странами ЕС и не входящими в Евросоюз. При этом на действующие проекты эти нормы распространяться не должны.

«Общая цель предлагаемой поправки к газовой директиве заключается в обеспечении того, чтобы правила, регулирующие внутренний рынок газа ЕС, применялись к линиям транспортировки газа между государством-членом ЕС и третьей страной вплоть до гр ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.05.2019

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) успешно выполнило запланированные на I полугодие работы по бурению параметрической скважины 130-Гыданской. Объект строится в Ямало-Ненецком автономном округе, в Восточной части Ямало-Гыданской синеклизы, на территории Гыданской нефтегазоносной области. Работы финансируются за счет средств федерального бюджета в рамках государственного контракта, заключенного в 2015г. Проектная глубина скважины составляет 7150 м, ее бурение осуществляется в 3 этапа. Строительство объекта должно помочь оценке перспектив нефтегазоносности и проведению параметризации разреза мезозойских осадочных комплексов пород Гыданского поднятия.

В I полугодии 2017 г. был построен «зимник», транспортированы материалы, реагенты, ГСМ для дальнейших работ, выполнено бурение скважины до глубины 5515 м, проведены комп ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.05.2019

«Газпром нефть» начала строительство на Омском НПЗ автономной установки по производству водорода годовой мощностью 12,3 тыс. тонн, говорится в сообщении компании. Инвестиции «Газпром нефти» в строительство объекта составят 3,4 млрд рублей, ввод установки в эксплуатацию запланирован на конец 2017 года.

Ввод автономного источника водорода будет способствовать повышению стабильности производства моторного топлива экологического класса «Евро-5», росту показателя выхода светлых нефтепродуктов на Омском НПЗ, а также позволит увеличить объем производства высокооктановых бензинов. Реализация проекта осуществляется в рамках программы комплексной модернизации ОНПЗ, которую с 2008 года ведет «Газпром нефть».

Технологический объект будет обеспечивать водоро ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.05.2019

Сухогруз Мурманского морского пароходства "Павел Вавилов" доставит из Мурманска в порт Сабетта более 20 тыс. тонн строительного материала - у причала № 15 ПАО "Мурманский морской торговый порт" началась погрузка на судно строительного щебня для порта Сабетта и завода "Ямал СПГ". Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.Также на причале № 15 ПАО "ММТП" под погрузкой стоят совершают челночные рейсы теплоходы Северного морского пароходства "Инженер Трубин" и "Инженер Вешняков", которые доставят в Сабетту железобетонные строительные конструкции. Очередное из них встанет к причалу сразу после того, как здесь закончится погрузка щебня.Порт Сабетта строится в рамках проекта "Ямал СПГ" и предназначен для экспортных отгрузок сжиженного природного газа. Проект "Ямал СПГ" предусматривает строительство трех линий сжижения природного газа по 5,5 млн тонн каждая, которые будут вводитьс ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.05.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024