Главная » 2019 » Май » 09
Глава МИД РФ Сергей Лавров. Иллюстрация: mid.ru

Глава МИД России Сергей Лавров на международной конференции по Афганистану в Бонне заявил, что Россия с удовольствием примет участие в бизнес-проектах в Афганистане, сообщает радиостанция "Немецкая волна". По данным издания, в частности, Москва готова помочь в строительстве газопровода ТАПИ, который должен соединить Туркмению с Индией, пройдя через Афганистан и Пакистан.

"Эта тема нашла продолжение у министра иностранных дел Туркмении Рашида Мередова. Он посвятил большую часть своего выступления самому, похоже, интересному для него вопросу - газу. А именно, детальному рассказу о перспективах прокладки газопровода ТАПИ. Туркмения, по словам Мередова, стремится даже "раньше запланированного срока" проложить эту трубу и наполнить ее газом, правда, без посторонней помощи. По крайней мере, до афганской границы", - отмечает не ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 09.05.2019

Астана. Сенат Казахстана ратифицировал межправительственное соглашение с Китаем "О некоторых вопросах сотрудничества при развитии и эксплуатации нефтепровода "Казахстан-Китай". Об этом передает Прайм.
Как сообщил министр нефти и газа Узакбай Карабалин, соглашение направлено на увеличение пропускной мощности нефтепровода, что потребует инвестиций в сумме 126 млрд тенге /около 25 млрд российских рублей/.
Реализацией проекта будет заниматься со стороны Казахстана - АО "Национальная компания "Казмунайгаз", со стороны КНР - Китайская национальная нефтегазовая корпорация.
Просмотров: 201 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 09.05.2019

3 августа 2009 г. на Смоленской АЭС начала работу комиссия ОАО «Концерн Энергоатом». Её возглавил заместитель директора Департамента инспекции контроля обеспечения безопасности АЭС концерна Олег Жирков.

Плановая инспекционная проверка состояния безопасности Смоленской АЭС пройдет по направлениям: ядерная, экологическая и радиационная безопасность, модернизация оборудования и продление срока эксплуатации энергоблоков, безопасность при обращении с радиоактивными отходами, охрана труда, работа с персоналом, техническая и пожарная безопасность.
Результаты целевой проверки, которая завершится 7 августа 2009 г.,  будут рассмотрены в цехах и подразделениях САЭС, доложены руководству концерна.
Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Энергоатом», 100% акций которого принадлежит ОАО «Атомэнергопром». Станция расположена на юге Смоленской области, в 3 км от г. Десного ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 09.05.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024