Главная » 2019 » Май » 03

Венгрия находится в уникальном положении, так как может одновременно получать российский газ и с «Северного потока-2» через газопроводную систему Германии и Чехии, а также через южный маршрут «Турецкий поток». Эти маршруты легко заменят Венгрии транзит через Украину, отмечает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

Запуск газопровода «Турецкий поток» может стать даже более опасным для Украины с точки зрения сохранения транзита, чем «Северный поток - 2»" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Два новых газопровода из России заменят Венгрии транзит через Украину">

Запуск газопров ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.05.2019

Вопрос взаимосвязи получения Украиной кредита МВФ и создания газового консорциума обсудили украинские и польские эксперты. Дискуссия состоялась во время энергетического семинара Форума "Украина-Польша", который проходил в Варшаве. Инициатором форума выступила польская Фундация им. Стефана Батория, передает корреспондент ИА REGNUM.
 
Проблему комментирует украинский эксперт, член наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий Корольчук: "Активизация переговоров с миссией МВФ напрямую связана с переговорами с "Газпромом" по поводу создания консорциума. Если Украина получит программу stand-by, то президенту Януковичу можно будет отложить вопрос консорциума. И тогда можно будет отдельно договариваться о решение вопроса достройки ядерных блок ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.05.2019

Средневзвешенная цена импортного газа для Украины из Европы (включая расходы на транспортировку до границы страны) во втором квартале 2015 года составила 275 долларов за тысячу кубометров против 247,17 доллара за российский газ, следует из материалов "Нафтогаза".

Таким образом, во II квартале европейский газ обходился Украине дороже российского примерно на 28 долларов за тысячу кубометров.

Общий объем импорта Украиной газа во втором квартале составил 4,27 миллиарда кубометров, в том числе из РФ было импортировано 1,59 миллиарда кубометров, из Европы - 2,68 миллиарда кубометров.

Средневзвешенная цена импорта газа со всех направлений, включая расходы на транспортировку до границы ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.05.2019

Цена на российский газ для Беларуси в 2015 году может составить $200 за тысячу кубометров, сообщил сегодня первый заместитель министра энергетики Эдуард Товпенец, выступая в Палате представителей, передает корреспондент БЕЛТА.
Просмотров: 221 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.05.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» испытало новый метод термогазохимического воздействия на пласт (ТГХВ) на одной из скважин Усинского месторождения. 

В ходе испытаний производилась закачка в нефтенасыщенный слой по отдельным каналам специальных химических составов: раствора аммиачной селитры и нитрита натрия, вступавших в реакцию непосредственно в пласте. Результатом такой реакции является образование горячей пароводяной смеси температурой до 327 градусов Цельсия, позволяющей повысить текучесть высоковязкой нефти и облегчить ее подъем на поверхность.

​По результатам испытаний достигнуто пятикратное увеличение дебита скважины. Ее средняя производительность не снижается на протяжении трех месяцев, что позволяет рассматривать примененный метод как перспективный для внедрения на других месторождениях.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ» ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.05.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024