Главная » 2019 » Май » 13

Итоги работы нефтегазодобывающих компаний за 5 месяцев 2014 года показали, что темпы добычи углеводородов на Ямале стабильно держатся на уровне прошлого года.

"Газпромнефть-Сахалин" (дочерняя компания "Газпром нефти") начала бурение новой разведочной скважины на Долгинском нефтяном месторождении на шельфе Печорского моря. Программа работ, которую выполнит компания в межледовый период 2014 года, предусматривает бурение одной скважины глубиной 3,5 тыс. м и проведение полного комплекса её геологических исследований. При разработке параметров программы был подробно проанализирован опыт выполнения работ на шельфе Печорского моря, в том числе на расположенном в относительной близости Приразломном месторождении, оператором по освоению которого ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.05.2019

«ЛЛК-Интернешнл», 100-процентное дочернее предприятие «Лукойла», подписало соглашение о поставках турбинного масла для российского завода по сжижению газа «Ямал СПГ», говорится в сообщении «ЛЛК-Интернешнл».

Масла будут поставляться для компрессорного оборудования Siemens, задействованного на «Ямал СПГ».

«Ямал СПГ» — интегрированный проект по добыче, сжижению и поставкам газа на базе Южно-Тамбейского месторождения, расположенного за северным полярным кругом. Проект осуществляет ОАО «Ямал СПГ» — совместное предприятие «Новатэка» (50,1%), концерна Total (20%), Китайской национальной нефтегазовой корпорации CNPC (20%) и Фонда Шелкового пути (9,9%).

Просмотров: 208 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.05.2019

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон признает весь Иерусалим столицей Израиля. «Пришло время признать Иерусалим столицей Израиля», — сказал Трамп в ходе специального обращения 6 декабря.

Во-первых, Трамп обещал во время предвыборной кампании перенести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим. Во-вторых, до него это сделать обещали Обама и Буш, а он выполнил свое обещание, думаю, в том числе под влиянием его зятя Джареда Кушнера, который представляет израильскую позицию в окружении Трампа.

При принятии данного решения они не могли не учитывать то, что это может привести к новой волне дестабилизации на Ближнем востоке. Вопрос прорабатывался в Госдепе и специальных структурах США, или же это решалось в семейном кругу, трудно сказать, но в любом варианте просчет был. Сейчас начались волнения на палестинских территориях, в Турции, и так д ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.05.2019

$IMAGE1-left$

По словам главы компании «Нафтогаз» Андрея Коболева, главный вопрос переговоров, в которых примут участие Россия, Украина и Еврокомиссия, - осуществление транзита газа. Об этом сообщает РИА Новости.

Он отметил, что позиция Украины заключается в том, что страна ждет проведения переговоров и надеется, что они состоятся. Главный повод для них – обсуждение ситуации с транзитом газа, но не его закупки.

По его словам, если говорить о закупках «голубого топлива», страна комфортно себя ощущает и с потоками из Европы, в связи с чем не видит необходимости в том, чтобы проводить трехсторонние договоры по этой теме.

Коболев отметил, что дату переговоров еще не определили, и все зависит от того, когда Россия даст ответ по этому поводу, и на данный момент, отметил, от в РФ на предложения Брюсселя не отвечают.

Ранее сообщалось о том, что в украинском Министерстве энергетики уведомили ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.05.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024