Главная » 2018 » Ноябрь » 11

Компании-партнёры проекта "Северный поток-2" — Engie, "Газпром", OMV, Shell, Uniper и Wintershall — отозвали заявку в антимонопольный орган Польши о создании СП для постройки газопровода, сообщили они в совместном пресс-релизе. Это не повлияет на план реализации проекты, заявляют компании.

Партнёры планировали получить разрешение Польши для выкупа долей в СП (10% у каждой европейской компании). Однако Польша в конце июля высказала возражения против газопровода, посчитав его ограничивающим конкуренцию.

"Каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект. Решение заявителей об отзыве уведомления не повлияет на продолжение...строительства газопровода", – уточняется в пресс-релизе. Тем не менее партнёры направили Польше совместный ответ на её возражения.

Маршрут предполагаемого газопровод ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 11.11.2018

В случае, если текущая загрузка ГЭС не позволяет обеспечить установленный режим исключительно турбинными расходами, на Бурейской ГЭС осуществляются холостые сбросы воды. В настоящее время станция холостых сбросов не ведет.

По состоянию на 16 сентября 2013 г. среднее значение притока к Бурейской ГЭС за последние сутки составило 1950 м³/с. Сработка Бурейского водохранилища осуществляется в соответствии с режимом, установленным Федеральным агентством водных ресурсов в лице Амурского бассейнового водного управления. Средний расход через гидроузел составляет 1332 м³/с, в том числе через гидроагрегаты – 1332 м³/с. Уровень верхнего бьефа – 255,10 м, уровень нижнего бьефа – 137,39 м. Станция работает в штатном режиме.

По данным Росгидромета, приток воды в Бурейское водохранилище 17 сентября ожидается около 1900 м³/с.

Устье р. Буреи расположено ниже по тече ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 11.11.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024