Главная » 2018 » Ноябрь » 12

Научно-исследовательская экспедиция «Кара-Лето-2017», организованная ПАО «НК «Роснефть» при участии специалистов ФГБУ «ААНИИ» и ООО «Арктический Научный Центр», в течение 40 суток проведет исследования в Баренцевом и Карском морях у архипелагов Земля Франца-Иосифа, Новая Земли и Северная Земля. Экспедиция стартовала из порта города Мурманск.

В ходе экспедиции планируется отработать элементы системы управления ледовой обстановкой, такие как буксировка айсбергов с помощью каната и специальной сети. Отдельный комплекс задач связан с обнаружением айсбергов при различных погодных условиях техническими средствами, в том числе – беспилотными летательными аппаратами. В рамках работ будет проведено тестирование каналов связи и коммуникационного оборудования в условиях высоких широт.

Также, планируется профилактика ранее установленного оборудования для круглогодичног ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.11.2018

«Газпром» предложил правительству Москвы предоставлять бесплатную парковку для автомобилей, работающих на газомоторном топливе, говорится в материалах компании «Газпром газомоторное топливо» к заседанию рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при правительственной комиссии по вопросам развития ТЭК.

«Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы выйти с инициативой о предоставлении бесплатной парковки для автомобилей, использующих КПГ в качестве моторного топлива», — отмечается в числе рекомендаций компании по развитию рынка газомоторного топлива.

Также компания предлагает использовать газомоторные автомобили в Центре организации дорожного движения Москвы в качес ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.11.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024