Главная » 2018 » Ноябрь » 05
Котельная снабжает теплом 7 промышленных предприятий, среди которых – главный вентилятор и вспомогательные площадки шахты им. Ленина, ГО «Томусинская», промышленные площадки разреза «Ольжерасский», подстанция ЗАО «Электросеть», ОШПУ «Ольжерасское». Тепловой энергией котельной шахты им. Ленина снабжаются также объекты социальной сферы города Междуреченска – спортивно-оздоровительный комплекс «Томусинец» и оздоровительный центр «Солнечный».


Новая установка предназначена для регулировки давления в котлоагрегатах и доведения пара до параметров, необходимых потребителю. Она получила очень широкое применение на предприятиях теплоэнергетики. Редукционная установка позволяет довести давление в паровом котле до номинального – от 6 до 13 кгс/см2 (прежние возможности – 2-3 кгс/см2). При планируемом в новом отопительном сезоне давлении 8 кгс/см2 температура пара, выдаваемая потребит ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.11.2018

Пассажирский самолет авиакомпании Lion Air разрушился от удара о воду, взрыва на борту не было. Об этом на специальной пресс-конференции заявил руководитель индонезийского Комитета по обеспечению безопасности на транспорте Соерджанто Таджахоно. Его слова приводит местное издание Еlshinta.

Таджахоно пояснил, что об этом свидетельствуют размеры обломков лайнера и радиус их разброса. Boeing 737 Max 8, выполнявший рейс JT610 из Джакарты в город Панкалпинанг, вероятнее всего, ударился о поверхность воды на большой скорости. «Никаких следов, указывающих н ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.11.2018

НАК "Нафтогаз Украины" будет в Стокгольмском арбитраже добиваться от "Газпрома" компенсации разницы между ценой импорта газа из ЕС и ценой, установленной решением суда, заявил коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко.

"Если вы помните, по решению Стокгольмского арбитража "Газпром" доложены был продавать нам газ, начиная с марта по цене на уровне немецкого рынка. "Газпром" не выполняет свои обязательства, не выполняет решение арбитража и не поставляет газ. Мы через арбитра вынудим "Газпром" компенсировать нам разницу между стоимостью газа, который мы покупаем на европейском рынке, и стоимостью газа, которая должны быть по изменённому в арбитраже контракту… по нашим подсчетам эта сумма компенсации уже превышает 110 миллионов долларов", — сказал Витренко на пресс-конференции во вторник.

 

Просмотров: 283 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.11.2018

Реализация проекта «Северный поток-2» приведет к «необратимым последствиям» для Европы, сообщил в ходе конференции «Русско-украинский газовый спор — последствия для Западной Европы» директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Представитель украинской компании считает, что новый газопровод «постепенно убьет конкуренцию на европейском газовом рынке» и поставит в зависимость Европу от российского газа.

Он также раскритиковал позицию Германии в газовом конфликте России и Украины, обвинив Берлин в «продавливании» интересов России.

 «Будем откровенны, Германия давила на нас, чтобы мы подписали соглашение 2009 года. Они не хотели лезть в д ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.11.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024