Главная » 2018 » Ноябрь » 29

Болгарский эксперт по энергетическим вопросам профессор Нина Дюлгерова прогнозирует, что в ближайшие месяцы ситуация вокруг проекта газопровода „Южный поток“ расшевелится.

„Индикацией тому послужил тот факт, что „Газпром“ искупает доли в Черном море у своих акционеров, но не забывайте, что никто из них не продал своей доли на территорию, где должен проходить „Южный поток“. Проектная компания продолжает существовать“.

„Россия в ближайшие месяцы, а также и заинтересованные компании из Италии, Франции и Германии, вряд ли добровольно откажутся от того, что они до этого момента вложили и от того, чего можно ожидать. „Южный поток“ н ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 29.11.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций вечером усилил снижение по основным индексам на нефти, обвалившейся в район 59 долларов за баррель по марке Brent, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 17​​​.40 мск падал на 1,43% - до 235,63 пункта, индекс РТС - на 2,23%, до 1113 пунктов.

Курс доллара расчетами "завтра" рос на 46 копеек - до 66,08 рубля, курс евро - на 14 копеек, до 74,99 рубля.

Январский фьючерс на нефть марки Brent опустился в район 59 долларов за баррель.

"Китайский рынок провалился почти на 2,5%, что стало поводом для просадки отечественных индексов. Кроме того, нефть обновила минимум текущей осени и пока отказывается подавать какие-либо сигналы на разворот", - комментирует Андрей Кочетков из "Открытие ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 29.11.2018

«Нафтогаз» снова решил через суд выбить деньги из Газпрома. Речь о компенсации ущерба на 12 млрд долларов за простой украинской ГТС после ввода в строй «Северного потока-2». Чиновничья вера в то, что Россия должна продолжать кормить украинскую экономику даже после окончания транзитного контракта, непоколебима. Однако достаточно ли этого для получения миллиардов долларов в суде?

У Украины есть «план Б» на случай запуска «Северного потока-2», заявил в интервью местному телевидению коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. Этот план состоит в ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 29.11.2018

Такое нарушение международного права, в котором обвиняют сейчас Россию, уже имело прецедент в недавней истории Европы - в Косово, заявил бывший канцлер Германии. При этом Герхард Шрёдер поддерживает политику Ангелы Меркель по украинскому конфликту и разочарован тем, что Путин лишь делает вид, что готов к переговорам, пишет французское издание Slate.

Бывают неудобные друзья. За последние дни Герхард Шредер прочувствовал это на собственном опыте, отвечая на бесконечные вопросы о ситуации на Украине. В начале месяца бывший канцлер от социал-демократической партии побывал в Париже, а на прошлой неделе принял участие в организованных изданием Die Zeit дебатах в Гамбурге.

Что он думает об аннексии Крыма Россией? Герхард Шредер - давний друг Владимира П ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 29.11.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024