Главная » 2018 » Ноябрь » 21
Проект «Северный поток-2» будет реализован, полученных разрешений для этого достаточно.

Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии Российской энергетической недели, сообщает российское агентство «РИА Новости«.

«Немецкие партнеры начали уже строительство (газопровода. — Ред.) в море, мы тоже к этому идем. У нас больше нет проблем с получением каких-то разрешений, Финляндия приняла такое решение, Швеция, ФРГ, Российская Федерация, нам этого дос ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.11.2018

После того, как Турция в ноябре 2015 года сбила российский военный самолет все контакты между главами стран были заморожены. В результате введения российских санкций двусторонний товарооборот в 2015 году упал на 26%, до 23,3 млрд долларов. Однако после того как Эрдоган написал письмо Путину с извинениями, они дважды пообщались по телефону и дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас ситуация на внешнеполитической арене достаточно сложная, и это «свидетельствует о том, что турецкие партнеры действительно заинтересованы в восстановлении многопланового сотрудничества с нашей страной». 

Одной из важнейших тем повестки дня, безусловно, станут совместные экономические проекты. В частности, будут обсуждаться строительство первой в Турции АЭС "Аккую", "Турецкого пот ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.11.2018

Москва. Объем суточной добычи природного газа в РФ по состоянию на 30 октября 2013 года составил 2 млрд. 009,7 млн. куб. м. Об этом сообщает федеральное государственное унитарное предприятие "Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса".
В том числе добыча природного газа ведущими операторами отрасли и другими компаниями-производителями по состоянию на 30 октября 2013г. составляла:
-Газпром – 1469,3 млн. куб. м;
- НОВАТЭК - 178,1 млн. куб. м;
- Нефтяные компании – 263,5 млн. куб. м;
- Прочие компании - 42,8 млн. куб. м.
Просмотров: 264 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.11.2018

Комиссар по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович заявил, что не верит в жизнеспособность проекта газопровода „Турецкий поток“. Тема альтернативных поставок российского газа будет обсуждаться на встрече министров энергетики в Софии 9 февраля, сообщает EurActiv.

Шевчович подчеркнул, что проект имеет технические проблемы, и один из них долгосрочные контракты, которые имеют клиенты из Европы с „Газпромом“. В них вписаны не только объемы, но и место поставки сырья. Поэтому Шевчович и не верит, что проект имеет будущее, хотя „Газпром“ и предупредил о радикальных переменах - остановка транзита через Украину после 2019 года и его перенаправление ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.11.2018

Росгеология проведет поисковые работы на серебро в пределах Аллара-Сахского рудного узла. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и Управлением по недропользованию по Республике Саха.

Площадь работ составит 185 км2. Объект расположен в Томпонском районе в Якутии.

Перед специалистами поставлена задача локализовать сереброносные зоны дробления в верхнепермской терригенной толще и оценить прогнозные ресурсы серебра по категориям Р1 и Р2. Также по итогам реализации проекта будут разработаны рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки в пределах территории.

Для этого специалистам предстоит уточнить геолого-структурные рудоконтролирующие факторы и признаки на участках Хачакчан, Ночной, Холоднинский, Кит, границы рудных полей, составить предварительн ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.11.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024