Главная » 2018 » Ноябрь » 26
Дочерняя компания НАК «Нафтогаз» «Газоснабжающая компания «Нафтогаз трейдинг» 12 октября заключила первые договоры на поставку газа промпредприятиям в новом формате.

Об этом пишет UBR.

Новая методика предусматривает возможность изменения стоимости топлива несколько раз в день исходя из текущих цен на европейском рынке и курса доллара.

«Новая модель реализации газа является гибкой и удобной как для поставщика, так и для потребителя. Ее внедрение будет способствовать развитию украинского газового рынк ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.11.2018

В связи с газовым спором между Россией и Украиной Евросоюз намерен разработать комплекс мер, направленных на преодоление энергодефицита в случае остановки поставок российского газа. Комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер (Günther Oettinger)заявил в среду, 21 мая, на международной конференции по энергетике в Брюсселе, что документ Еврокомиссии о безопасности энергоснабжения Евросоюза будет представлен “в течение одной или двух недель”. По словам еврокомиссара, в разработанном плане будет содержаться информация “о диверсификации источников, маршрутах и поставщиках”.

Проект документа уже готов. В нем, в частности говорится, о необходимости пополнения хранилищ энергоносителей, разработки национальных планов действий в чрезвычайных ситуациях и обеспечения поставок газа членам ЕС ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.11.2018

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и министра нефти и газа Республики Казахстан Сауата Мынбаева.

Стороны обсудили широкий круг вопросов российско-казахстанского сотрудничества в нефтегазовой сфере. Особое внимание было уделено вопросам поставок природного газа потребителям Республики Казахстан.

Основными направлениями двустороннего сотрудничества между ОАО «Газпром» и хозяйствующими субъектами Казахстана являются: переработка сырья Карачаганакского газоконденсатного месторождения на Оренбургском ГПЗ; оказание предприятиями ОАО «Газпром» услуг по транзиту казахстанского газа через территорию России потребителям стран СНГ; поставка российского природного газа потребителям Костанайской области Казахстана; организация транзита центральноазиатского газа по территории Казахстана.

ТОО «КазРосГаз» — со ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.11.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024