Главная » 2018 » Март » 26
Москва. Комментируя итоги двадцать пятого заседания Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России, на котором экологические аспекты были признаны Президентом важнейшими в развитии приоритетных направлений модернизации, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев обратил внимание на необходимость развития правовой базы для перевода автотранспорта на альтернативные виды топлива. Речь идет о природном газе в сжатом или сжиженном виде, диметилэфире, биогазе, водороде, а также электрической и солнечной энергии, сообщили в пресс-службе РГО.
Сегодня автомобильный транспорт является основным источником выбросов вредных компонентов, а в крупных городах доля его выбросов достигает 70%. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, автомобильные выхлопы сокращают продолжительность жизни человека. По подсчетам британски ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.03.2018

Сербия может стать значимым транзитёром российского природного газа в случае присоединения к проекту строительства газопровода «Турецкий поток». Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с сербским президентом Александром Вучичем 19 декабря в Москве.

Как отметил российский лидер, в настоящее время вопрос подключения Сербии к проекту «Турецкий поток» находится в стадии проработки. В случае, если эти планы будут реализованы, Сербия «помимо крупного рынка сбыта российского газа, может стать и важным звеном в его транзите», подчеркнул он.

В целом, как сообщил Владимир Путин, российская сторона планирует в ближайшие годы серьёзно нарастить поставки гол ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.03.2018

Глава Минприроды России Сергей Донской утвердил перечень участков недр, предлагаемых в 2015 г. в пользование в целях геологического изучения, сообщается на сайте Министерства. Перечень содержит 24 объекта: 23 участка, содержащие прогнозные ресурсы углеводородного сырья, 1 – подземных минеральных вод.

В частности, для изучения предлагаются 2 участка в Астраханской области с прогнозными ресурсами нефти по категории Д1 – 8,5 миллионов тонн и газа по категории Д1 – 8 миллиардов кубометров. Перечень включает 2 участка в Красноярском крае с прогнозными ресурсами нефти по категории Д1 (32,8 миллионов тонн), Д2 (73,4 миллиона тонн), а также прогнозными ресурсами газа по категории Д1 (105 миллиардов кубометров) и Д2 (121 миллиард кубов).

Также в пользование предлагается 4 участка в Саратовской области, содержащие прогнозные ресурсы нефти по категории Д1 (31,3 миллионов ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.03.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024