Главная » 2018 » Март » 15
Москва.  "Газпром" ведет переговоры со всеми, кто поставляет сжиженный природный газ в Европу, по вопросу перенаправления СПГ в Японию. Об этом   заявил вчера в Любляне глава концерна Алексей Миллер.
В обмен "Газпром" предлагает увеличить поставки в Европу по трубопроводам, передает Финмаркет.
Он отметил, что соответствующее поручение было дано премьером РФ Владимиром Путиным. "Уже на сегодняшний день мы говорим о том, что мы дополнительно могли бы поставлять на европейский рынок где-то 60-70 млн кубических метров газа, соответственно происходила бы разменная операция дополнительного объема трубного газа на СПГ, который поставляется на рынки Европы", - сказал А.Миллер, добавив, что можно был ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 15.03.2018

Согласно сообщению пресс-секретаря «Роснефти» Михаила Леонтьева, компания полностью поддерживает усилия главы государства, который «одним своим заявлением существенно поднял котировки нефти», сообщает сайт www.rbk.ru

Господин Леонтьев подчеркнул, что «Роснефть» полностью поддерживает «усилия государства и президента, который одним своим заявлением существенно поднял котировки нефти вне достижения конкретной договоренности».

Более того, в случае присоединения России к соглашению ОПЕК об ограничении добычи нефти «Роснефть» «в рамках оптимизации инвестиционной политики найдет способ и возможности выполнить свои обязательства»

Напомним, что ранее, глава «Роснефти» Игорь Сечин в ответ на вопрос, собирается ли его компания сокращать или за ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 15.03.2018

Студенты Муравленковского многопрофильного колледжа посетили производственные объекты филиала «Газпромнефть-Муравленко». Экскурсию по программе профориентации молодежи и популяризации профессии нефтяника для них организовал отдел развития и подготовки персонала предприятия.
Двадцать восемь будущих специалистов по разработке нефтяных и газовых месторождений побывали на действующей кустовой площадке пятого цеха добычи нефти и газа и в первом цеху подготовки и перекачки нефти Суторминского месторождения. Сотрудники структурных подразделений предприятия рассказали, как добывают нефть, что собой представляют скважины, как они работают, какие методы используют для борьбы с соле- и парафиноотложениями. В первом цехе на установке по подготовке нефти учащиеся колледжа уви ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 15.03.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024