Главная » 2018 » Март » 28
Москва. Россия поставила в Армению за 9 месяцев 2012 года 1,322 млрд куб метров газа, увеличив поставки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 24,3 проц. Об этом предает БИЗНЕСС-ТАСС.
Реализация газа в республике за отчетный период также возросла на 12,3 проц и достигла 1,128,2 млрд куб метров.
По сравнению с прошлым годом увеличился объем потребления природного газа населением - на 11,8 проц до 396,2 млн куб метров, энергетиками - на 42 проц до 132,5 млн куб метров, в промышленности - на 4,2 проц до 181,1 млн куб метров.
Просмотров: 358 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.03.2018

В Санкт-Петербурге с седьмого по десятое октября пройдет международная конференция и выставка Offshore Marintec Russia, посвященная созданию инфраструктуры для освоения Арктики и континентального шельфа. В ней примут участие более двухсот компаний. Среди участников - Газпром, «Газпром добыча шельф», «Газпромнефть Сахалин», Лукойл, Севмаш, «Газпромнефть шельф», Газфлот, Крыловский государственный научный центр и многие другие компании, представляющие оборудование, инжиниринговые и сервисные услуги для отечественного шельфового судостроения. Как сообщатся на сайте portnews.ru, иностранное участие представлено компаниями из Китая, Кореи, Нидерландов, Франции, Германии, Норвегии.
Мероприятие организуют при поддержке министерств энергетики, промышленности и торговли, природных ресурсов и экологии, экономического развития, иностранных дел и транспорта.
Просмотров: 331 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.03.2018

Ашхабад.  Европа и Индия - потенциальные рынки сбыта для поставок в будущем туркменского газа.  Об этом как сообщает официальный туркменский источник, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов заявил на правительственном совещании.
По его мнению, диверсификации вывода туркменского газа на мировые рынки может поспособствовать инициатива Туркменистана, озвученная в сентябре с трибуны ООН в Нью-Йорке.
Речь идет о подготовке в рамках структур ООН правового документа относительно обеспечения надежного и стабильного транзита энергоносителей. Основной доход Туркменистан получает от продажи природного газа - по доказанным запасам которого страна занимает четвертое место в мире.
По последним сообщениям, до конца года планирует возобновить импорт туркменского газа Россия, должны значительно увеличиться объемы перекачки топлива в Иран, впервые могут начатьс ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.03.2018

Ямальским потребителям полностью доставили дрова. Всего заготовили 6,152 кубометра, или сто процентов от необходимой потребности. Нефтепродуктов завезли 63861 тонну. Это семьдесят один процент от необходимого количества. Всего необходимо 89465 тонн. В Надымский, Пуровский и Приуральский районы завершили доставку нефтепродуктов. По округу угля переправили семьдесят пять процентов от запланированного количества, то есть 14932 тонны. Большая часть этого топлива завозится в Шурышкарский район - 14178 тонн, осталось транспортировать еще 5037 тонн.
На Ямале до окончания навигации централизованный завоз топлива будет продолжаться. В департаменте АПК, торговли и продовольствия ЯНАО заявили, что никаких опасений по поводу несоблюдения сроков централизованного завоза нет. Во все муниципалитеты топливо доставят вовремя.
Просмотров: 344 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.03.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024