Главная » 2018 » Март » 05
С 2005 по 2016 годы «Газпром» направил на газификацию Волгоградской области 11,3 млрд руб. Построено около 2,2 тыс. км газопроводов. Уровень газификации региона вырос с 77,6% до 86,6% (в среднем по России — 67,2%).

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации области. Отмечено, что «Газпром» полностью выполняет свои обязательства.

В настоящее время «Газпром» завершает строительство межпоселкового газопровода в Октябрьском районе. До конца 2017 года планируется начать сооружение газоп ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.03.2018

Москва. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и президента "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов обсудили выполнение долгосрочного договора по покупке "Газпромом" газа с месторождений "ЛУКОЙЛа" в Большехетской впадине. Об этом  этом говорится в сообщении газовой компании.
Стороны отметили стратегический характер сотрудничества компаний. Были рассмотрены вопросы реализации проекта по переработке попутного нефтяного газа «ЛУКОЙЛа» на Сосногорском ГПЗ «Газпрома».
Алексей Миллер и Вагит Алекперов также обсудили возможность установки модулей по заправке компримированным природным газом на АЗС «ЛУКОЙЛа».
Просмотров: 285 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.03.2018

 Москва. Добыча газа с новой скважины SDA-06 на газоконденсатном месторождении "Шах Дениз" в азербайджанском секторе Каспия может начаться в апреле. Об этом  сказал в понедельник источник на нефтегазовом рынке.
"Инженерные работы на скважине еще продолжаются. Добыча может начаться где-то в апреле", - сказал источник.
По его словам, по завершении работ по освоению новой скважины и инженерному наблюдению компания BP начнет бурение бокового ствола скважины SDA-03, которая ранее была частично законсервирована из-за ее плохого технического состояния.
Сейчас на месторождении "Шах Дениз" имеется пять скважин, передает "Trend".
В настоящее время добыча газа на месторождении ведется с четырех скважин. Ежесуточная добыча газа с платформы на "Шах Д ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.03.2018

Тюмень. 29-31 мая официальная делегация Тюменской области во главе с губернатором Владимиром Якушевым посетит Федеративную Республику Германия. Вместе с ней в гости к немецким партнерам поедет и группа тюменских бизнесменов.
За время визита планируется посетить несколько немецких городов. Начнется поездка в г. Мюнхене, откуда гости отправятся на завод компании «Шаттдекор» в г. Танзау. Эта фирма - мировой лидер в сфере декоративной печати, которая используется при производстве материалов для изготовления мебели и напольных покрытий (шпонированные элементы и ламинат). С 2011 года компания «Шаттдекор» работает в Тюменской области, где производит меламиновую пленку. В планах фирмы – расширить свое присутствие в  регионе, сообщает пресс-служба губернатора области.
Побывают тюменцы и в выставочном зале одного из крупнейших выставочных операторов в Европе - компании Мюнхен М ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.03.2018

Коллективу авторов под руководством генерального директора ООО «Газпром добыча Надым» Сергея Меньшикова вручили премию правительства РФ в области науки и техники. Сотрудники компании разработали и внедрили комплекс научно-технических решений при строительстве и вводе в эксплуатацию Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации общества «Газпром добыча Надым», новизна и высокий научный уровень представленных технических решений подтверждены и защищены одиннадцатью патентами, а их практическая реализация воплотилась в возведенном в труднодоступном регионе огромном комплексе зданий и сооружений Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения.
Общий экономический эффект от внедрения технических решений, предложенных в работе, составляет 11250,93 млн. рублей. Результаты ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.03.2018

Возобновлены поставки газа из Польши на Украину после ликвидации аварии на магистральном газопроводе в Львовской области. «Сегодня в 7:00 (мск) восстановлен импорт газа из Польши, режим — 4,25 млн куб. м, загруженность коридора — 99%»,— сообщил пресс-секретарь компании «Укртрансгаз» Максим Белявский в Facebook.

Как сообщал «Ъ», Украина прекратила импорт природного газа из Польши из-за аварии на магистральном газопроводе. В Львовской области произошла разгерметизация магистрального газопровода диаметром 800 мм.
Просмотров: 353 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.03.2018

Альметьевск. На строительной площадке комбинированной установки гидрокрекинга комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» состоялся подъем сепаратора компрессора циркуляционного газа. Это уже третья единица крупнотоннажного оборудования, смонтированного в течение полутора недель на данном объекте.
Ранее были установлены холодный сепаратор высокого давления и абсорбер циркуляционного газа, сообщила пресс-служба компании.
Монтажу двух сепараторов, весящих соответственно 240 и 111,5 тонн, абсорбера весом 285 тонн, изготовленных компанией Mangiarotti S.P.A. (Италия), предшествовала огромная подготовительная работа. Планируемая территория для стоянки кранов находилась на два метра ниже металлоконструкций, куда, согласно проекту, необходимо было установить технологическое оборудование. Компания Mammoet разработала план расширения площадки с повышенными не ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.03.2018

НОВАТЭК заинтересован в сотрудничестве со странами АСЕАН по проекту «Арктик СПГ». Об этом министр энергетики РФ Александр Новак заявил на брифинге в Сочи. «Компания в рамках строительства второго завода на Ямале мощностью шестнадцать миллионов тонн взаимодействует с партнерами из стран АСЕАН», - сказал он.
Проект НОВАТЭКа «Арктик СПГ» на полуострове Гыдан, вероятнее всего, реализуют посредством сжижения на гравитационной платформе. В 2014 году НОВАТЭК получил право экспорта сжиженного природного газа с полуострова Гыдан в Карском море через дочерние компании «Арктик СПГ 1», «Арктик СПГ 2» и «Арктик СПГ 3». Компания рассчитывает получить разрешение на строительство СПГ-завода в 2017 году. Завод могут построить в 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.03.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024