Главная » 2018 » Март » 23

Мировые цены на нефть могут упасть еще сильнее после возвращения Ирана на нефтяной рынок, заявил в интервью агентству Блумберг председатель совета директоров UBS Group AG Аксель Вебер.

"Не думаю, что цены на нефть достигнут дна и возобновят рост в скором времени. Снятие санкций с Ирана, на мой взгляд, приведет к дальнейшему увеличению предложения", — отметил Вебер.

Во вторник Международное энергетическое агентство в своем прогнозе предсказало, что Иран к концу первого квартала 2016 года сможет нарастить объем поставок нефти на мировой рынок приблизительно на 300 тысяч баррелей в день. В опубликованном в декабре 2015 года отчете МЭА отмечалось, что избыточное предложение нефти на мировом рынке продлится как минимум до конца 2016 года, при этом агентство не исключает дальнейшего снижение мировых цен на нефть на фоне сохранения в 2016 году превышения предложени ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 23.03.2018

Москва. Спор между Россией и Украиной относительно платы за газ должен решаться на коммерческом, а не политическом уровне. Об этом заявил президент Европейского союза газовой промышленности (Еврогаз) Жан-Франсуа Сирелли в рамках IX международной конференции "Энергетический диалог Россия-ЕС. Газовый аспект".
"Европейские компании будут более устойчивыми благодаря третьему энергопакету, - убежден Жан-Франсуа Сирелли, - тем более, что сейчас есть возможность увеличить количество газа в газохранилищах". В последние годы компании идут по пути замещения газа другими ресурсами, однако они более дорогостоящие, пояснил спикер. Также он добавил, что Россия не прекращала поставок газа в Европу на протяжении 35 лет, и европейцы не рассчитывают на это сейчас. "Мы надеемся на продолжение сотрудничества с Россией по вопросам поставок газа", - резюмировал президент Европейского союза газовой ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 23.03.2018

Росгеология создает центр компетенций Росгеология-МОРЕ для развития морской сейсморазведки. Об этом на девятнадцатой конференции и выставке «Нефть и газ Сахалина 2015» сообщил заместитель главы холдинга по науке и перспективному планированию Алексей Соловьев. Он отметил, что центр сформируют из предприятий «Дальморнефтегеофизика», «Севморнефтегеофизика», «Южморгеология», «Союзморгео», «Севморгео», «Калиниградгеофизика» и другие. Часть предприятий уже находится на балансе холдинга, часть - на этапе включения согласно указам президента России. Объединение предприятий обеспечит проведение основных видов работ в ключевых акваториях России, включая арктический шельф, а также выход на основные зарубежные рынки. Компании, которые сформируют центр, уже имеют опыт работ на морском шельфе на протяжении двадцати-пятидесяти лет.
Как сообщается на сайте neftegaz.ru, центр компетенций Росгеоло ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 23.03.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024