Главная » 2018 » Март » 5 » «Газпром добыча Надым» вручили премию правительства РФ за научную разработку
14:40
«Газпром добыча Надым» вручили премию правительства РФ за научную разработку
Коллективу авторов под руководством генерального директора ООО «Газпром добыча Надым» Сергея Меньшикова вручили премию правительства РФ в области науки и техники. Сотрудники компании разработали и внедрили комплекс научно-технических решений при строительстве и вводе в эксплуатацию Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации общества «Газпром добыча Надым», новизна и высокий научный уровень представленных технических решений подтверждены и защищены одиннадцатью патентами, а их практическая реализация воплотилась в возведенном в труднодоступном регионе огромном комплексе зданий и сооружений Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения.
Общий экономический эффект от внедрения технических решений, предложенных в работе, составляет 11250,93 млн. рублей. Результаты разработки имеют широкую перспективу применения при обустройстве не только других месторождений полуострова Ямал, но и Арктики в целом.
ООО «Газпром добыча Надым» - дочернее общество Газпрома. Основные направления деятельности - добыча и подготовка газа и газового конденсата. Первое газодобывающее предприятие на севере Западной Сибири. Создано для разработки и эксплуатации Медвежьего нефтегазоконденсатного месторождения. Сегодня ведет добычу на Юбилейном, Ямсовейском и Бованенковском месторождениях. Компания владеет лицензией на разработку Харасавэйского газоконденсатного месторождения, где идут работы по обустройству. Является градообразующим предприятием для Надыма и поселка Пангоды. Коллектив компании насчитывает более девяти тысяч сотрудников. В составе предприятия двенадцать действующих газовых промыслов, пятнадцать специализированных филиалов. Ежегодный объем добычи природного газа - около 60 млрд. кубометров. В компании внедрена система экологического менеджмента.
Просмотров: 332 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024