Главная » 2018 » Февраль » 13
Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу предложил использовать украинские подземные хранилища для хранения турецкого газа. Об этом сообщила пресс-служба главы Украины.

Как отмечается, предложение было сделано в ходе визита украинского президента в Анкару. Стороны выразили желание «налаживать более тесное взаимодействие в вопросах совместного участия в развитии энергетической инфраструктуры и реализации международных энергетических коридоров». Одним из предложений, высказанных в рамках данных переговоров, стало хранение турецкого газа в хранилищах Украины.

99 процентов газа для нужд своей экономики Турция вынуждена закупать за рубежом. С 10 февраля «Газпром» сократил поставки газа в Турцию. Страна наращивала отбор топлива с начала зимы, особенно в последние три месяца 2015 года. Но с 10 февраля наблюдалось сни ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.02.2018

В 12.00 в Москве начнется видеомост Москва - Берлин "Энергетическая безопасность Европы: роль России".

В Москве состоится заседание комиссии по предоставлению права пользования участками недр и по досрочному прекращению права пользования участками недр.

В Москве, под председательством вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, состоится совещание по налоговому маневру в нефтяной сфере.

Врио губернатор Тюменской области Владимир Якушев с рабочим визитом посетит Нижневартовск.

В Нижневартовске продолжает работу фотовыставка «Самотлорская нефть: как всё начиналось!».

В Ханты-Мансийске продолжает работу международная летняя школа «Перспективы устойчивого развития нефтеносного региона крайнего Севера на примере Югры».

В Когалыме в Музее геологии, нефти и газа продолжает работу экспозиция, посвященная известному буровому мастеру, кавалеру орд ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.02.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024