Главная » 2018 » Февраль » 07
Нижневартовск. В ОАО «Самотлорнефтегаз» завершились опытно-промышленные испытания канадской мобильной компрессорной установки BGС-605. Они длились в течение месяца на трёх добывающих скважинах Самотлорского месторождения, оборудованных электроцентробежными насосами.
Прирост дебита приятно удивил нефтяников: он составил не менее 15 процентов. Полученные результаты сейчас окончательно выверяются и анализируются, сообщили в пресс-службе ТНК ВР.
Компрессорная установка основана на использовании уникальной технологии отбора попутного нефтяного газа из затрубного пространства скважины, что влечёт за собой повышение нефтеотдачи пласта. Кроме того, попутно решается немало производственных задач, которые снижают затратность нефтедобычи. В частности, уменьшается не ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.02.2018

9-10 августа в Новом Уренгое прошли ежегодные соревнования по мотокроссу, в которых приняли участие спортсмены СТК «Ямбург».

Два соревновательных дня включали в себя сразу несколько мероприятий: лично-командный чемпионат и первенство ЯНАО «Приполярный кросс-2017», командное первенство мотоциклетной федерации России, командный Кубок России, а также IV этап Кубка мотоциклетной федерации среди ветеранов.

Побороться за призовые места приехали спортсмены со всей России. Не остались в стороне и гонщики спортивно-технического клуба «Ямбург» - для участия в соревнованиях был заявлен почти весь состав команды. Конкуренция была очень высока, случались досадные падения и технические поломки, однако клуб подтвердил звание одного из лучших в России.

... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.02.2018

С 25 по 27 июля на объектах Ямбургского месторождения прошли три конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии ООО „Газпром добыча Ямбург“». Трех победителей по трем профессиям выбирали из числа 27 участников. Конкурсы были разделены на теоретический и практический этапы.

В первый день состязались слесари-сантехники. В практической части конкурса им требовалось на время собрать сантехнический узел из двух кранов и нескольких частей трубы с резьбой. Кроме времени сборки учитывалось ее качество — в конце конструкция испытывалась водой под давлением на предмет утечек. Победителем конкурса признан Анатолий Ефремов из управления по эксплуатации вахтовых поселков.

За звание лучшего работника состязались слесари по ремонту те ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.02.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024