Главная » 2018 » Февраль » 12

Роснефть и ExxonMobil начинают практическую реализацию проекта по СПГ на Дальнем Востоке. Как сообщает пресс-служба Роснефти, в настоящий момент официально начался процесс выбора подрядчика для проведения проектных и инжиниринговых работ.

В течение 2013-2014 гг. Роснефть и ExxonMobil планируют завершить проектные работы, включая выбор технологии сжижения и определение основных требований к оборудованию, выполнить инженерные изыскания, разработать документацию FEED и проектную документацию в соответствии с российскими стандартами для завода СПГ, гидротехнических сооружений и подводящего газопровода, а также провести оценку воздействия на окружающую среду.

Особое внимание при разработке проектных решений планируется уделять минимизации последствий воз ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.02.2018

$IMAGE1-left$
Просмотров: 307 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.02.2018

Группа КРЕОН в партнерстве с Всемирным фондом дикой природы (WWF) России и Национальным рейтинговым агентством приступают к расчету четвертого ежегодного рейтинга экологической ответственности нефтегазовых компаний, работающих в России. В основе расчета рейтинга лежит сбор информации об экологических показателях компаний, находящихся в публичном пространстве на информационных ресурсах участников.

По результатам ежегодного совещания с представителями нефтяных компаний в 2017 году в методику рейтинга внесен ряд изменений и дополнений. В частности, удален критерий по доле высокоэкологичного топлива, поскольку за последние годы все компании, участвующие в рейтинге, довели эту долю практически до 100%. Также в текущем году в тестовом режиме будут апробированы новые критерии:

а)  касающиеся программ по повышению КИН;

б) оценивающие наличие у компани ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.02.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024