Главная » 2018 » Февраль » 15

Минэнерго хочет лишить льгот по экспортной пошлине один из крупнейших проектов "Газпром нефти" — Новопортовское месторождение, а также Алинское "Сургутнефтегаза". С учетом падения цены на нефть ставка для них находится на нулевом уровне, и на рынке ожидали, что льготы сохранятся еще несколько лет. В Минэнерго же считают, что нормы внутренней доходности на участках превысили указанные в законе 16,3%, поэтому оснований для льгот больше нет. Но у компаний остается шанс: в Минэкономики не согласны с расчетами Минэнерго и позиции предстоит согласовать.

Минэнерго предлагает отменить льготную ставку экспортной пошлины на нефть для Новопортовского и Алинского месторождений ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 15.02.2018

Министерство энергетики России не видит причин для выделения отдельного транспортного потока для высокосернистой нефти, заявил первый замглавы Минэнерго Алексей Текслер. Он подчеркнул, что ведомство мониторит ситуацию на случай, если возникнет необходимость выделить тяжелую нефть в отдельный транспортный поток. Но пока этого не происходит. Более того нефть марки Urals даже слегка улучшила свои показатели за последнее время, сообщают СМИ.

Замминистра отметил, что выделение отдельного потока приведет к существенным затратам бюджета, в которых нет острой необходимости.

Ранее сообщалось о намерении "Транснефти" сформировать новый экспортный сорт нефти под условным названием Urals Heavy.


Просмотров: 341 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 15.02.2018

Спрос на газ в мире к 2035 году вырастет на 55% по сравнению с 2010 годом. Около 85% прироста спроса придется на развивающиеся страны. Как сообщает Независимая газета, такие данные представил Институт энергетических исследований РАН на основании результатов исследования тенденций мировой энергетики.

Исследование показало, что не может быть никакой речи об истощении в обозреваемом будущем запасов газа. Их вполне достаточны для обеспечения к 2035 году ежегодного спроса на уровне 5 трлн. куб. м. При необходимости производство можно увеличить еще на 0,5 трлн. куб. м, что приведет к повышению замыкающих цен добычи примерно на 50%.

Большая неопределенность развития рынка и международной торговли связана с нетрадиционным газом. Речь идет в первую очередь о развитии индустрии сланцевого газа, которая набирает такие обороты, что США уже в ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 15.02.2018

Всемирный фонд дикой природы (WWF) заявил, что правительство Мурманской области не считает нужным выслушать мнение общественных экологических организаций на II Арктическом мурманском международном экономическом форуме.

По данным WWF, общественным экологическим организациям области было отказано в выступлении на знаковом для региона мероприятии.

"Власть и бизнес не хотят слушать общественность, - говорит секретарь "Северной коалиции" общественных экологических объединений Заполярья Нина Лесихина,- Это в полной мере отражает политику губернатора Мурманской области - политику игнорирования экологических проблем и гражданского общества".

Арктика является крайне важным и уязвимым регионом, что обуславливает необходимость всесторонней оценки эколог ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 15.02.2018

6 июля 2017 года в Иркутске состоялся семинар по биржевой мелкооптовой торговле нефтепродуктами, продолживший цикл мероприятий по данной тематике.

Предыдущие семинары прошли 18 мая в Рязани, 25 мая в Москве и 8 июня в Уфе.

В качестве докладчиков на семинаре в Иркутске выступили представители СПбМТСБ, а также заместитель директора Департамента региональных продаж компании ПАО «НК «Роснефть» Татьяна Слесарева.

Кроме того, на мероприятии было подробно рассказано о порядке допуска к торгам на СПбМТСБ, особенностях заключения и исполнения биржевых договоров, проведении расчетов и клиринга.

Семинар в Иркутске собрал около 80 представителей предприятий – производителей и потребителей нефтепродуктов, предприятий нефтепродуктообес ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 15.02.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024