Главная » 2018 » Февраль » 01
В российском Минэнерго предложили перевести закупки сжиженного углеводородного газа в регионах на схему приобретения энергоресурсов у гарантирующих поставщиков, сообщают СМИ.

Сейчас покупка сжиженного «голубого топлива» осуществляются на биржевых торгах. По мнению министерства, гарантирующие поставщики будут иметь обязательства подавать газ при отсутствии прав отказать в поставках коммунальным предприятиям или населению. На производителей пропан-бутана также будут накладываться определённые ограничения — они не получат права отказаться продавать газ гарантирующим поставщикам.
Просмотров: 343 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.02.2018

Китай надеется на продвижение в сотрудничестве с Россией по природному газу во время предстоящего 9 раунда энергодиалога двух стран. Как сообщает Бизнес-ТАСС, об этом заявил заместитель министра иностранных дел КНР Чэн Гопин.

Китайскую делегацию, который посетит Россию 4-6 декабря, будет возглавлять вице-премьер Госсовета КНР Ван Цишань. Российскую часть энергодиалога возглавит вице-премьер Аркадий Дворкович. Помимо очередного раунда энергодиалога, Ван Цишань также примет участие в заседании 16 комиссии по подготовке встреч глав правительств двух стран. Российскую делегацию на ней возглавит вице-премьер Дмитрий Рогозин.

В число вопросов, которые будут затронуты в ходе визита Ван Цишаня в Россию, войдет и проблема поставок природного газа.

"В настоящее время соответствующие стороны продолжают тесные переговоры по вопросу сот ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.02.2018

Тарифы на газ для жителей Украины могут быть повышены в следующем месяце, чтобы разблокировать кредит МВФ, если Киеву не удастся договориться с Москвой о снижении цены на российское "голубое топливо". Как передает Укринформ, об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в ходе интервью западным журналистам.

"Все, что мы хотим - это иметь среднюю европейскую цену на импортный газ, - заявил президент Украины. - Если мы не сможем получить ее, мы будем вынуждены поднять внутренние цены".

Как пишет «Итар-Тасс», в настоящее время Киев ищет возможность пересмотра газовых соглашений с РФ, заключенных в январе 2009 года экс- премьером Юлией Тимошенко, которая была приговорена 11 октября к 7 годам лишения свободы. По словам Януковича, эти соглашения являются "дискрим ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.02.2018

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак встретился с Министром энергетики Алжира Юсефом Юсфи для того, чтобы обсудить возможные сценарии развития ситуации на мировом нефтяном рынке.

Как сообщает пресс-служба Минэнерго, стороны также затронули аспекты взаимодействия в рамках ФСЭГ. Министры также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой и электроэнергетической отраслях.
Просмотров: 362 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.02.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024