Главная » 2018 » Март » 31 » Российская нефтяная отрасль по-прежнему привлекательна для зарубежных инвестиций
10:29
Российская нефтяная отрасль по-прежнему привлекательна для зарубежных инвестиций

Россия в состоянии надежно и предсказуемо обеспечить стабильный объем поставок на мировой рынок нефти в очень широком диапазоне цен. В этом плане, отметил министр энергетики России Александр Новак, наша страна достаточно конкурентоспособна и по-прежнему привлекательна для иностранных инвесторов.

 - Сегодня доля иностранных инвестиций в акционерный капитал публичных российских компаний превышает 26%, и, если оценить долю иностранных инвестиций в добыче, они составляют 24% от общей добычи нефти от конденсата, - уточнил Александр Новак во время своего выступления в Вене на конференции ОПЕК в Вене.

Министр также добавил, что Россия является важным игроком на мировом нефтяном рынке, обеспечивая 11% мировой торговли жидкими углеводородами, 12% мирового экспорта нефти и 9% мирового экспорта нефтепродуктов.

 - Россия была и будет ответственным поставщиком нефти и нефтепродуктов на международном рынке. Среди задач на долгосрочную перспективу Александр Новак назвал диверсификацию рынков сбыта, диверсификацию производственной базы в пользу высокотехнологичной добычи нефти.

Подробнее с докладом Александра Новака можно ознакомиться по ссылке.

Просмотров: 333 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024