Главная » 2018 » Март » 31 » На Уренгойском месторождении дети узнали о технологии добычи газа
08:24
На Уренгойском месторождении дети узнали о технологии добычи газа
В Новом Уренгое прошла экскурсия для сорока детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на производственные объекты ООО «Газпром добыча Уренгой» и стелу «Полярный круг». Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Уренгой», на газовом промысле №3 Уренгойского газопромыслового управления детям рассказали о технологии добычи газа и его подготовке к транспорту. Они посетили операторный пульт, куда приходит вся информация о работе объекта, побывали в цехе осушки газа, где увидели технологический процесс газодобычи. Сопровождающая группы от городского департамента образования Екатерина Конюхова отметила, что дети с нетерпением ждали этого мероприятия, свои впечатления они отразят в рисунках, рассказах и даже стихах.
Затем на стеле «Полярный круг» для них устроили импровизированное посвящение в полярники и вручили дипломы об этом знаменательном событии. В память о посещении 66-й параллели дети повязали ленточки на дереве желаний, расположенном рядом со стелой.
По словам специалиста по опеке и попечительству департамента образования Нового Уренгоя Мальвины Милько, это уже не первое совместное мероприятие департамента и «Газпром добыча Уренгой». Весной дети посетили музей истории газодобывающего предприятия, где им рассказывали о производстве, на этой экскурсии они увидели, как добывают газ, и людей, которые этим занимаются. Специалист надеется, что такие экскурсии станут доброй традицией.
Просмотров: 308 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024