Главная » 2018 » Март » 1 » Губернатор Сахалина обсудил с компанией Shell вопросы развития в регионе СПГ
17:20
Губернатор Сахалина обсудил с компанией Shell вопросы развития в регионе СПГ
Южно-Сахалинск. Перспективы строительства третьей очереди завода СПГ в рамках проекта "Сахалин-2" обсудили в представительстве правительства Сахалинской области в Москве сахалинский губернатор Александр Хорошавин и президент по маркетингу в России, Каспийском регионе и СНГ компании "Shell" Рон Кохрейн. Стороны обсудили перспективы строительства на Сахалине третьей очереди завода СПГ в Пригородном, провели консультации по вопросам дальнейшего перспективного развития СПГ-индустрии в регионе. 
Как говорится в сообщении пресс-службы региона, в ходе встречи губернатор подчеркнул, что руководство заинтересовано в данном вопросе, так как расширение производственных мощностей пока единственного в России завода по производству сжиженного природного газа может принести дополнительные доходы в бюджет островного края.
"Кроме того, развитие СПГ-индустрии на Сахалине в самое ближайшее время позволит РФ укрепить свои позиции на мировом рынке СПГ и упрочить сотрудничество со странами Азиатско-Тихоокеанского региона", - отмечает пресс-служба.
Британско-нидерландская "Royal Dutch/Shell" имеет 27,5% акций в "Sakhalin Energy" - компании-операторе проекта "Сахалин-2", передает Интерфакс-Дальний Восток.
Хорошавин также принял участие в заседании уполномоченного государственного органа (УГО) по проекту "Сахалин-1" в Москве в Минэнерго РФ, на котором была принята смета расходов на текущий год.
"По проекту "Сахалин-1" в 2011 году в соответствии с утвержденными проектом, технологическими документами и планом обустройства и добычи (ПОД) будет продолжено освоение месторождений Чайво и Одопту, добыча на котором началась в 2010 году. Также будет продолжена подготовка к разработке месторождения Аркутун-Даги", - сообщает пресс-служба.
В ходе заседания Хорошавин поставил перед руководством консорциума "Сахалин-1" задачу по активному развитию газовой составляющей проекта, так как "в перспективе это должно принести значительные дополнительные доходы в федеральный и региональный бюджеты".
Просмотров: 337 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024