Главная » 2019 » Октябрь » 17

Южный поток" ждет мрачное будущее, считает Паоло Скарони, гендиректор итальянской Eni, владеющей 20% проекта.

„Я вижу довольно мрачное будущее проекта „Южный поток", – заявил гендиректор итальянской Eni Паоло Скарони в итальянском парламенте на прошлой неделе, сообщают „Ведомости" со ссылкой на „Интерфакс".

По мнению Скарони, власти Европы могут поставить под вопрос разрешение на строительство газопровода.

Как отмечают „Ведомости", ранее гендиректор Eni высказывался в поддержку проекта: после того как неделю назад „дочка" компании – Saipem получила подряд на строительство первой нитки трубопровода стоимостью 2 млрд евр ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.10.2019

Строящуюся Белорусскую атомную станцию(БелАЭС) нельзя сравнивать с закрытой Игналинской АЭС в Литве – считает главный редактор портала Atomic-Energy.ru Павел Яковлев.

Первый энергоблок БелАЭС начнет работать с января 2020 года" data-author=" " data-owner="Департамент информации и общественных связей АО «Концерн Росэнергоатом»" Дешевая энергия БелАЭС изменит экономические правила на востоке Евросоюза">

Первый энергоблок БелАЭС начнет работать с января 2020 года

Технически это уникальный проект

Генеральный директо ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.10.2019

Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о влиянии событий 2017 года на долгосрочный прогноз развития мирового энергетического рынка.

Было отмечено, что 2017 год — особенно успешен с точки зрения расширения присутствия «Газпрома» на мировом энергетическом рынке. В прошлом году компания установила рекорд экспорта в дальнее зарубежье — 179,3 млрд куб. м. В 2017 году потребление российского газа продолжило уверенный рост — по состоянию на 22 ноября «Газпром» поставил потребителям 170 млрд куб. м газа — на 13,3 млрд куб. м газа больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В этих условиях «Газпром» продолжает создание новых экономически эффективных маршрутов для экспорта газа в Европу. Важным событием 2017 года стало начало строительства газопровода «Турецкий поток». С 7 мая уложено суммарно по двум ниткам более 520 км газопровода. В настоящее время ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.10.2019

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Строительство продолжения газопровода "Турецкий поток" на территории Сербии идет по плану и будет завершено до конца года, заявил новый посол Сербии в РФ Мирослав Лазански в интервью РИА Новости.

Строящийся в Сербии трубопровод от границы с Болгарией до Венгрии, как ожидается, примет газ из "Турецкого потока"​​​. Речь идет о ветке протяженностью 402 километра пропускной способностью 12,87 миллиарда кубометров в год. Глава "Газпрома" Алексей Миллер в июне говорил, что газотранспортные системы Болгарии и Сербии для приема "голубого топлива" из "Турецкого потока" планируется расширить в срок до конца 2019 года.

"Касательно трубопроводов - завершается строительство, его окончание ожидае ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.10.2019

7 сентября в 09.35 по местному времени на приемном терминале газопровода «Голубой поток» в Турции — ГИС «Дурусу» — была учтена поставка 150-миллиардного кубометра российского газа с момента ввода газопровода в эксплуатацию в 2003 г. Тем самым общий объем поставок на этом маршруте преодолел важный символический рубеж.

Потребление природного газа в Турции демонстрирует постоянный устойчивый рост. По прогнозам турецкой Ассоциации газораспределительных компаний (GAZBİR), в 2017 г. годовой объем потребления природного газа в стране превысит 50 млрд куб. м, что станет абсолютным историческим рекордом. В январе — августе 2017 г. поставки Газпрома в Турцию увеличились на 22,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Для удовлетворения растущих потребностей турецкого рынка в природном газе Группа Газпром реализует проект «Турецкий поток». Укладка морск ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.10.2019

Противостояние Меркель и Макрона вокруг проекта "Газпрома" длилось менее суток. Победа канцлера выгодна Германии, еще больше - России, а заодно и Болгарии, считает Андрей Гурков.

Сопротивление Франции поддерживаемому Германией проекту "Северный поток - 2" длилось менее суток. В четверг, 7 февраля, во второй половине дня Париж официально объявил о намерении поддержать внесение поправок в Третий энергопакет (энергетическое законодательство Евросоюза), которые могли бы заблокировать или по меньше мере существенно осложнить строительство важнейшего для "Газпрома" трубопровода. А еще до обеда в пятницу, 8 февраля, пришло сообщение, что Германия и Франция договорились о компромиссе, который фактически гарантирует завершение проекта, реализуемог ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.10.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024