Главная » 2019 » Октябрь » 05

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт – РИА Новости. Генеральный директор компании Wintershall Dea Марио Мерен был удивлен решением суда ЕС по доступу "Газпрома" к трубопроводу Opal​​​.

"Когда я услышал об этом решении Европейского суда, я был удивлен, я не ожидал такого. Что касается обоснования того решения, которое принял суд, для меня оно несколько запутано и неясно", - сказал он журналистам.

В частности, как пояснил Мерен, у него возник вопрос, каким образом могли быть не в полной мере учтены интересы Польши, если на протяжении последних лет ни одна компания, кроме "Газпрома", не претендовала на получение 50% транзитных мощностей Opal через аукционы.

По информации генерального директора Wintershall Dea, правительство Германии сейчас анализирует решение с ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.10.2019

Киев рассчитал долгосрочные тарифы на прокачку российского газа - аж на 15 лет. Россия вообще не уверена в том, что газотранспортная система Украины сможет работать по нормам ЕС с 1 января 2020 года. Поэтому предлагает план "Б" - краткосрочный контракт. При этом Москва называет украинский маршрут самым дорогим - трубопроводы там ветхие...
Просмотров: 189 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.10.2019

Литва стремится уменьшить свою зависимость от энергопоставок из России, но впервые закупит крупнотоннажную партию российского сжиженного газа (СПГ), пишет «Коммерсант». СПГ с проекта «Ямал СПГ» перегрузили во французском Монтуаре на судно Stena Clean Sky, которое теперь направляется в Клайпеду. Продавцом выступила Total, покупателем — литовская энергетическая госкомпания Lietuvos energijos tiekimas . Читать далее..
Просмотров: 204 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.10.2019

Башкирские газотранспортники активно содействуют расширению использования высокотехнологичной продукции Башкортостана в интересах ПАО «Газпром». Обществом успешно реализуется «Дорожная карта», предусматривающая взаимодействие «Газпрома» и Правительства республики по привлечению возможностей региональных производителей для газовой отрасли. На сегодня 94 вида продукции, выпускаемой в регионе, включены в реестры оборудования, материалов и технологий, допущенных к применению на объектах «Газпрома». По итогам конкурсных закупок компанией уже приобретено 55 видов региональной продукции, где только в первом полугодии 2017 года сумма контрактов составила порядка 1,4 млрд. руб.

Нефтегазовый комплекс остается основой российской экономики. На повестке дня — освоение новых месторождений нефти и газа, добыча трудноизвлекаемого углеводородного сырья, повышение отдачи пластов, диве ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.10.2019

Украинский «Нафтогаз» опубликовал на своем официальном сайте список компаний-должников, занимающихся отоплением украинских городов. И список населенных пунктов, которые могут остаться зимой без тепла.

Ненадлежащие расчеты таких предприятий за газ создают угрозу для теплоснабжения потребителей в отопительный период, что является абсолютно недопустимым», — сообщил «Нафтогаз», призвав должников погасить свои долги за газ.

«Как отмечает «Нафтогаз», в списке компаний-должников находятся поставщики отопления, которые обслуживают Кривой Рог, Винницу, Одессу, Харьков и другие города Украины.

В зоне риска и столица – Киев, но особенно велик риск срыва отопительного сезона в Смеле Черкасской обл ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.10.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024