Главная » 2019 » Октябрь » 14

Поставки российского газа в Болгарию в январе-мае выросли на 14,5% по сравнению с первыми пятью месяцами 2016 года.

Об этом говорится в сообщении "Газпрома" по итогам переговоров главы "Газпрома" Алексея Миллера и министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой на ПМЭФ, пишет РИА Новости.

Абсолютный показатель не указывается.

В 2016 году "Газпром" поставил в Болгарию 3,18 миллиарда кубометров газа — на 2,1% больше, чем в 2015 году.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня.

Просмотров: 215 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.10.2019

Специалисты Росфинмониторинга начали работу по созданию искусственного интеллекта в сфере противодействия отмыванию денег. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил глава ведомства Юрий Чиханчин.

Чиханчин: эксперты работают совместно с коллегами из академии наук и Минобразования" data-author=" " data-owner="pixabay.com" В России создадут искусственный разум для противодействия отмыванию денег">

Чиханчин: эксперты работают совместно с коллегами из академии наук и Минобразования
pixabay.com /
Директор Федеральной службы пояснил, что речь в данный момент идет о конструкторских проектах. Он подче ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.10.2019

Соглашения подписали директор филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» Константин Михайлов и представители инвесторов. Предприятия, заявившие о намерении осуществить технологическое присоединение к сетям «Псковэнерго», нацелены на реализацию проектов в сфере строительства, промышленного производства и сельского хозяйства.

Соглашения о намерениях подписали псковские застройщики: ООО «Псковжилстрой» (строительство многоквартирных жилых домов в Псковском районе, южнее, д. Борисовичи), ООО «ПИК-фонд имущества» (жилая застройка в Пскове на улице Народная и Кузбасской дивизии), директор ООО «Рус-Сервис» (строительство комплекса зданий и сооружений, в числе которых таможенно-логистический центр и торговый комплекс в деревне Овинки Себежского района). Также в период подготовки к проведению Региональной инвестиционной энергетической конференции инвестиционные соглашения  о ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.10.2019

Госкорпорация «Росатом» построит первый в России испытательный стенд для оборудования крупнотоннажных заводов по сжижению природного газа. Об этом в кулуарах Российской энергетической недели сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачёв. Росатом победил в конкурсе Минпромторга, в котором участвовали и другие госкорпорации. Инициатором проекта стал НОВАТЭК.Денис Москвин, член комитета Государственной думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству:Наличие собственного испытательного комплекса жизненно необходимо, если мы хотим развивать отечественные СПГ-проекты.

На текущий для момент в мире есть только два стенда для испытаний оборудования крупнотоннажного СПГ и все они находятся в США. Вряд ли наши американские партнеры заинтересованы в том, чтобы российская промышленность быстро освоила произв ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.10.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024