Главная » 2018 » Октябрь » 30

   Укладка «Северного потока-2» в водах Финляндии начнется в ближайшие дни. Как заявил пресс-секретарь Nord Stream 2 AG Йенс Мюллер, работы будет вести трубоукладочное судно Solitaire швейцарской Allseas.

   Всего на проекте «Северный поток-2» будет работать три судна компании: Pioneering Spirit, Solitaire и Audacia. Судно Solitaire начнет укладку труб первым и выполнит большую часть работ, говорилось в материалах Nord Stream 2.

   Audacia будет использоваться для строительства газопровода в водах Германии, Pioneering Spirit выполнит трубоукладку на глубоководных участках. В то же время у самых берегов ФРГ уже работает специализированное судно Castoro 10 (C10) компании Saipem.

   “С помощью восьми якорей судно заняло исходную позицию на мелководье вблизи Любмина. В процессе работ т ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 30.10.2018

Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о направлениях оптимизации (сокращения) затрат Группы "Газпром" в 2016 году.

Было отмечено, что "Газпром" проводит последовательную политику в области повышения эффективности управления затратами, снижения операционных издержек, повышения эффективности расходования средств. В условиях нестабильной экономической ситуации эта работа особенно актуальна, поэтому "Газпром" использует все доступные инструменты и изыскивает новые возможности для дальнейшей оптимизации расходов.

Контроль над затратами ведётся по нескольким ключевым направлениям: на стадии формирования Инвестиционной программы и бюджета, подготовки и исполнения программы сокращения затрат, при реализации планов оптимизации расходов по отдельным направлениям деятельности, при проведении закупок товаров, работ и услуг.

На стадии формирован ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 30.10.2018

Решение Стокгольмского арбитража в пользу «Нафтогаза Украины» по спору с «Газпромом» должно быть отменено - «Газпром» отправил соответствующее заявление в апелляционный суд округа Свеа (Швеция), объявила сегодня российская компания. Причина - обнаруженное в решении серьезное нарушение шведского права, дающее основание для его полной отмены.

«Дополнительное изучение текста решения с привлечением всемирно признанного эксперта-лингвиста показало, что значительная часть арбитражного решения написана не арбитрами, а иным лицом. Очевидно, что никто не имеет права подменять арбитров. Непосредственное вынесение решения арбитрами имеет чрезвычайно высокое значение для сторон спора, и вмешательство посторонни ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 30.10.2018

Добавлен бэкграунд (пятый-шестой абзацы).

"Газпром" инициировал арбитражное разбирательство против Украины в связи с наложением штрафа на 6 миллиардов долларов в рамках антимонопольного дела, сообщает компания​​​.

"Сегодня "Газпром" в соответствии с Арбитражным регламентом ЮНСИТРАЛ инициировал арбитражное разбирательство против Украины с целью защиты своих инвестиций на ее территории в связи с тем, что Украина в лице антимонопольного комитета наложила на "Газпром" необоснованный и несправедливый штраф в размере, превышающем 6 миллиардов долларов (включая пени) за якобы злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данный штраф, а также послед ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 30.10.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024