Главная » 2018 » Октябрь » 06

Интервью Тьери Броса порталу EURACTIV.

Т.Брос - старший эксперт Оксфордского Института энергетических исследований, главный редактор Quarterly Gas Review, лектор парижского SciencesPo и главный эксперт Energy Delta Institute. Тьери также готовит исследования по заказу Tellurian - компании, которая занимается разработкой проектов по доставке американского СПГ потребителям.

***

- Дональд Трамп и Жан-Клод Юнкер договорились увеличить импорт американского сжиженного природного газа (СПГ) в Европу вопреки рыночной ситуации. Что вы думаете об этом?

- В 2017 и 2018 гг. в Европу прибыло очень небольшое количество СПГ из США. Достаточно интересно здесь то, что мы видим в основном операции по перегрузке СПГ. Это озн ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 06.10.2018

-->

Москва. Чистая прибыль крупнейшей европейской нефтяной компании British Petroleum (BP) Plc. за первое полугодие 2007 года снизилась на 6,6% — до 12,04 млрд. долларов. Об этом сообщает РБК.
За первую половину текущего года выручка компании снизилась на 1% — до 137,11 млрд. долларов. Операционная прибыль за первое полугодие 2007 года составила 12,19 млрд. долларов, что на 6,7% меньше аналогичного показателя за первую половину 2006 года.
Напомним, британская компания British Petroleum Public limited company относится к числу основателей нефтедобывающей отрасли, которые еще на заре использования нефти в качестве топливного ресурса для машиностроения и энергетики п ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 06.10.2018

Старый союзник США начал посматривать в сторону России.

4 сентября в Вашингтоне состоялась встреча короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда и президента США Барака Обамы. А уже буквально через месяц-другой короля ждут в Москве. Похоже, в Эр-Рияде осознали, что нефтяную войну Аравия рано или поздно проиграет (хотя сейчас резервный фонд Саудовской Аравии позволяет относительно легко справляться с низкими ценами на нефть), а значит, нужно договариваться со своим основным союзником о стабилизации нефтяного рынка и на всякий случай искать новых союзников на севере. Для Москвы это неплохой шанс договориться о совместных действиях, направленных на повышение цен на нефть, с саудовцами (читай — ОПЕК). Однако видеть здесь возможности для како ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 06.10.2018

АО «Газпром газораспределение Тула» провело комплексную газификацию птицефабрики в Воловском районе Тульской области. Для газоснабжения объекта построено более 25 км газораспределительных сетей. В частности, для увеличения пропускной способности выполнена перекладка участка газопровода высокого давления протяженностью 1,5 км.

Большая протяженность распределительных газопроводов связана с тем, что территория комплекса разбита на три зоны, которые территориально находятся на землях нескольких муниципальных образований Воловского района.

Также специалисты газораспределительной организации смонтировали оборудование и провели пусконаладку на четырех котельных предприятия, суммарное максимальное потребление которых превышает 2 тыс. куб. м газа в час. Газификация объекта выполнена в полном объеме. Предприятие функционирует и выпускает продукцию.

Согласно ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 06.10.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024