Главная » 2018 » Октябрь » 12

26 января в Санкт-Петербурге председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписали договор о сотрудничестве между "Газпромом" и Санкт-Петербургом на 2016 год.

В соответствии с документом, будет продолжена совместная работа по развитию систем газо- и теплоснабжения Санкт-Петербурга, газозаправочной сети, по строительству объектов социальной и спортивной инфраструктуры.

Договором, в частности, предусмотрены обязательства "Газпрома" по поставкам газа потребителям Санкт-Петербурга, в том числе дополнительных объёмов при наличии технической возможности. Со своей стороны Правительство города окажет компании содействие в получении необходимых согласований, а также решении вопросов землеотвода для строительства производственных и других объектов.

В ходе рабочей встречи ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.10.2018

Москва. Россия наращивает экспорт сырой нефти в Азию. В конце прошлой недели крупнейшая нефтеперерабатывающая компания Южной Кореи SK Energy объявила о заключении первого за последние 10 лет контракта на поставку российской нефти.
SK Energy приобрела 1 млн баррелей сырой нефти у Лукойла. Поставка ожидается в конце марта или в начале апреля текущего года. Переориентация на поставки из России связана с сокращением возможностей поставок ее традиционных поставщиков на Ближнем востоке вследствие сокращения добычи нефти странами - членами ОПЕК и независимыми производителями..
Также Россия наращивает поставки нефти в Китай. В 2016 году Россия опередила Саудовскую Аравию и стала крупнейшим поставщиком нефти в Китай, который является вторым крупнейшим потребителем нефти в мире. Рост объемов экспорта продолжается в начавшемся году по мере того, как российские нефтяные компани ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.10.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024