Главная » 2018 » Октябрь » 01
ОАО "Газпром" и ОАО "Белтрансгаз" подписали дополнение к контракту об объемах и условиях поставки газа в Республику Беларусь и транзита газа через ее территорию в 2007-2011гг. Согласно документу, "Белтрансгаз" производит частичную оплату природного газа, поставляемого Газпромом во II полугодии 2011г., по 244,8 долл. за 1 тыс. куб. м., а не по ценам III и IV кварталов, рассчитанным в соответствии с контрактом (соответственно 279,16 долл. и 305,72 долл.). Об этом говорится в сообщении Газпрома.
Просмотров: 351 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.10.2018

Украинский журналист Дмитрий Гордон убежден, что Киев может не рассчитывать на деньги от российского "Газпрома" по решению Стокгольмского арбитража. Об этом он заявил на украинском ТВ.

Гордон: вероятность получения Украиной денег от "Газпрома" - 10%" data-author="Пресс-служба администрации правительства Калининградской области" data-owner="gov39.ru" "Россия хлопнет дверью – сильные не отдают": украинский журналист Гордон рекомендовал "Нафтогазу" не мечтать о деньгах "Газпрома"">

Гордон: вероятность получения Украиной денег от "Газпрома" - 10%
gov39.ru / Пресс-служба администрац ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.10.2018

Румыния предложила Молдавии газ по цене на 20% ниже, чем у "Газпрома", соответствующий контракт может быть подписан в ближайшие дни, заявил в среду на пресс-конференции в Кишиневе молдавский министр экономики Адриан Канду.

Министр отметил, что переговоры по этому вопросу ведутся с двумя румынскими компаниями, сообяает РИА Новости.

"Мы рассчитывали подписать контракт еще в сентябре, но это случится в конце этой недели или начале следующей", — сказал Канду.

Согласно данным Министерства экономики Молдавии, Кишинев импортирует российский газ примерно по 370 долларов за тысячу кубометров. Долгосрочный контракт на его ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.10.2018

Москва. Строительство магистрального газопровода, который будет проложен из Краснодарского края в Крым, идет по плану, объект будет сдан в срок до конца года. Об этом сегодня сообщил журналистам глава Крыма Сергей Аксенов.
"В декабре "Стройгазмонтаж" закончит прокладку трубы с материка, которая в состоянии обеспечить прокачку 2 млрд кубометров газа, а при повышении давлении до 4 млрд кубометров ежегодно", - сказал он. Ранее глава Крыма также заявлял, что этот газопровод будет введен до конца года.
Аксенов отметил, что с вводом в эксплуатацию этого газопровода Крым решит на перспективу свои проблемы с газом. "Проблемы Крыма в этой ситуации будут решены даже на перспективу", - сказал глава региона ТАСС.
Газопровод Кубань - Крым позволит в полном объеме обеспечить ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.10.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024