Главная » 2017 » Декабрь » 23 » НЕФТЬ ПОДЕШЕВЕЛА НА ФОНЕ РОСТА ДОБЫЧИ СЫРЬЯ В СТРАНАХ ОПЕК
14:31
НЕФТЬ ПОДЕШЕВЕЛА НА ФОНЕ РОСТА ДОБЫЧИ СЫРЬЯ В СТРАНАХ ОПЕК

В понедельник, 13 мая, цены на нефть снижаются на фоне новостей о росте добычи сырья странами ОПЕК до самого высокого уровня за последние пять месяцев. Как передает «Голос России», нефть Brent подешевела на 0,82 доллара за баррель - до 103,09 доллара за баррель. Стоимость нефти WTI снизилась на 0,90 доллара за баррель - до 95,14 доллара за баррель.

Как напоминает «Прайм», мировые цены на нефть начали локально снижаться еще в пятницу на фоне доклада ОПЕК, которая не изменила своего прогноза относительно мирового спроса на «черное золото» в текущем году, оставив его на уровне 89,7 миллиона баррелей в день.

В то же время эксперты считают, что к концу мая цена нефти Brent сможет закрепиться выше 105 долларов за баррель. Как сообщает «Росбалт», такое мнение высказал заместитель начальника управления анализа рынка акций ИК «Велес Капитал» Василий Танурков.

Тем не менее, указывает он, «высокие уровни запасов сырой нефти и моторного топлива, а также сохраняющийся высокий уровень длинных позиций спекулянтов ограничивают потенциал роста нефтяных котировок».

Просмотров: 340 | Добавил: ateftrol1971 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024