Главная » 2017 » Декабрь » 07

10 марта в Конгресс-холле г. Уфа состоялось очередное заседание Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам ТЭК. Мероприятие прошло под председательством Министерства энергетики РФ. В заседании приняли участие представители федеральных органов власти, руководители нефтегазовых компаний, производители газобаллонной автомобильной техники. От Республики Башкортостан участвовали заместитель премьер-министра Правительства РБ Фархад Самедов, министр промышленности РБ Алексей Карпухин, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов. В ходе заседания обсуждались состояние дел по развитию в России рынка компримированного природного газа, ход реализации проектов по строит ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.12.2017

$IMAGE1-left$

Правительство РФ подготовило законопроект о перечислении гражданами оплаты коммунальных ресурсов напрямую поставщикам. Такая мера направлена на то, чтобы УК не могли распоряжаться деньгами, которые граждане платят за коммунальные услуги, сообщает КоммерсантЪ.

Законопроект, разработанный Минстроем, предусматривает, что договоры ресурсоснабжения будут заключаться непосредственно между РСО и гражданами. При этом представлять граждан будет УК — подписания договора с каждым собственником не потребуется. Средства будут перечисляться напрямую поставщикам ресурсов, а на счета УК будут попадать только деньги за ее работу, за управление. 

Дополнительных квитанций, заверяют в Минстрое, не будет — планируется обновить единый платежный документ.

По словам Дмитрия Медведева, проект «надо продвигать», а с проблемой задолженности за коммунальные ресурсы «необходимо разбираться».  ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.12.2017



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024